Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Сооружён каркас нового марсианского зонда НАСА
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3635
Сооружён каркас нового марсианского зонда НАСАВоенно-промышленный гигант Lockheed Martin завершил сборку основы корпуса аппарата MAVEN, который через два года отправится к Марсу.

Цель американской миссии Mars Atmosphere and Volatile EvolutioN (MAVEN) — изучение верхних слоёв марсианской атмосферы. Используя магнитометр, спектрометры, анализаторы солнечного ветра и другие бортовые приборы, аппарат попытается исследовать процесс перехода газов из атмосферы в космическое пространство, а также понять, когда, как и по какой причине Марс превратился из относительно дружелюбной (как минимум для микроорганизмов) планеты в холодную и безжизненную пустыню.

Конструктором межпланетной станции является космическое подразделение Lockheed Martin, которое только что закончило сооружать основную часть корпуса — кубовидную структуру со стороной основания 2,3 м и высотой 2 м. В её центре располагается топливный бак цилиндрической формы диаметром 1,3 м, в который поместится 1 640 кг топлива.

Материалом для каркаса послужили композитные панели, состоящие из сотового алюминия, который зажат между двумя графитовыми листами. Такое решение уменьшило общий вес до 125 кг.

Руководитель проекта в Lockheed Martin Ги Ботельши доволен тем, что MAVEN наконец-то перестал быть просто набором чертежей и воплотился в реальность. По его словам, в октябре конструкцию испытают на динамические нагрузки, после чего начнётся монтаж двигательной установки. Финальная компоновка, испытания и подготовка к старту намечены на июль 2012 года, а сам запуск состоится ещё через год, в ноябре.

Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Сооружён каркас нового марсианского зонда НАСА если Вам понравилась статья Сооружён каркас нового марсианского зонда НАСА, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий