Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Пришельцы и НЛО » НЛО и большая политика
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6242
НЛО и большая политикаВ последние годы информации о там, что от нас скрывают факт общения с инопланетянами, стало поступать более чем достаточно.

Китай последние пару лет вдруг начал сливать в СМИ доселе совершенно секретную информацию. Кто и что слышал про НЛО над Китаем в каком-нибудь 1985 году? Даже у профессиональных уфологов не было достоверной информации.

А сейчас - пожалуйста: в декабре 2008 года Пекин обнародовал запись полёта НЛО, 20 лет хранившуюся в глубочайшем секрете. В Британии обнародование так называемых Х-файлов уже поставлено на широкую ногу, их сбрасывают в прессу в государственном масштабе. Уже открыта для доступа папка с аномальными событиями, зафиксированными в период 1978-1987 гг.

Астронавт Apolio-14 заявил, что сотрудники NASA вступали в контакт с пришельцами, однако скрывали это на протяжении 60 лет, сообщал The Daily Maii. По словам 77-летнего астронавта Эдгара Митчелла, он был осведомлен о многих визитах инопланетян на Землю, каждый из которых был засекречен правительством. В интервью одной из радиостанций Митчелл сообщил, что сотрудники NASA описывали пришельцев как "странные существа, похожие на маленьких людей". Они не очень отличаются от традиционного представления о внешности инопланетян: у них маленькое тело, большие глаза и голова.

Астронавт также заявил, что технологии инопланетян развиты лучше, чем человеческие. При этом Митчелл предупредил, что если пришельцы будут враждебно настроены, то будущее землян окажется под угрозой. В свою очередь, представители NASA поспешили опровергнуть заявления своего бывшего сотрудника, который в 1971 году совершил самую длительную прогулку по Луне {9 часов 17 минут). "NASA не отслеживает НЛО. Доктор Митчелл - великий американец, но мы не разделяем его взглядов по этому вопросу", - заявил представитель космического агентства.

Следующий отставник NASA -бывший руководитель фотослужбы лунной лаборатории NASA Кен Джонстон, В прошлом году он устроил целую пресс-конференцию, предъявив общественности несколько более чем странных снимков Луны, полученных экспедициями "Аполлонов". На фотографиях можно рассмотреть нечто, напоминающее древние высокотехнологичные руины - многокилометровые башни, гигантские висящие над поверхностью объекты.

По словам Джонстона, 40 лет назад, во время осуществления программы высадки на Луну американские астронавты обнаружили и сфотографировали на лунной поверхности какие-то "древние руины искусственного происхождения" и обнаружили ранее неизвестную технологию управления гравитацией, но эти данные были полностью засекречены правительством США.

Наконец, последний из "бывших" господ из NASA - господин Кристофер Крафт, в прошлом - ни много, ни мало - директор NASA. Он предал огласке следующую запись, сделанную в Хьюстоне во время лунной миссии Аполлона-11:

Астронавты (Нэйл Амстронг и Баз Олдрин):
- Это гигантские штуковины. Нет, нет, нет... Это не оптическая иллюзия. В этом не может быть сомнения!
Хьюстон:
- Что... что... что? Какого черта там у вас происходит? Что случилось?
Астронавты:
- Они - здесь под поверхностью.
Хьюстон:
- Что - там?
Связь прерывалась... центр управления вызывает Аполлон -11. Астронавты:
- Мы видели нескольких гостей. Они были там некоторое время, проверяли оборудование.
Хьюстон:
- Повторите ваше последнее сообщение.
Астронавты:
- Я говорю, что здесь другие космические корабли. Они стоят ровной линией по другую сторону
кратера. Хьюстон:
- Повторите... повторите!
Астронавты:
- Позвольте нам зондировать эту сферу... Мои руки дрожат так сильно, что я не могу ничего делать. Снять это? Боже мой, если эти проклятые камеры заснимут что-нибудь... что тогда?
Хьюстон:
- Можете ли вы заснять что-нибудь?
Астронавты:
- У меня больше нет пленки под рукой. Три выстрела с "тарелки", или как там эта штука называется, испортили пленку.
Теперь попробуем ответить на вопрос: "А какое, собственно, отношение имеет проблема НЛО к политике?"

Странные воздушные угрозы

Приведём историю, случившуюся 6 декабря 1950 года - день странной воздушной тревоги. Происходила она в момент драматического для Америки этапа войны в Корее, где двухсоттысячная китайская группировка контратаковала войска генерала Макартура, одним ударом вышвырнув их за 38-ю параллель, прижав к морю.

Повторялась история с началом войны, когда северокорейские Т-34 молниеносным блицкригом задвинули американцев в самую южную оконечность полуострова. В Вашингтоне царило настроение, близкое к панике, и президент Трумэн, совещаясь с представителями Объединенного комитета начальников штабов (высшее командование всех родов вооруженных сил США), рассматривал возможность ядерного удара как по Корее, так, скорее всего, и по СССР.

Группировка Макар-тура была в тяжёлом положении, на грани полного разгрома. В этой ситуации у президента Трумэна возникло решение использовать свои ядерные козыри.
Утром 6 декабря Объединенный комитет начальников штабов послал предупреждение командующим войсками США по всему миру о вероятности мировой войны.

В этот момент радарные станции дальнего обнаружения зафиксировали приближение к США с севера около сорока объектов, заявленных как "советские бомбардировщики".

Летя на высоте около 10 тыс. метров, они, по расчетам, через несколько часов должны были быть над центром Соединённых Штатов. Вот что об этих событиях пишут первоисточники.

Сборник "Уайз Мен" Уолтера Айзексона и Ивана Томаса, основанный на интервью с Ачесоном: "На секунду утром 6 декабря ему показалось, что его кошмары (мировой войны) сбываются. В 10:30 утра Боб Ловетт позвонил ему из Пентагона и лаконично информировал своим резким голосом:
- Когда мы закончим разговаривать, вы до меня не дозвонитесь. Все входящие звонки отключаются. Скоро будет объявлено чрезвычайное положение по всей стране. Нас информировали, что в настоящий момент над Аляской пролетает строй русских самолетов, направляющихся на юго-восток. Президент хочет, чтобы вы сообщили британскому послу Эттли, что он должен принять соответствующие меры для своей безопасности, все, которые сочтет нужными. Я передал свое сообщение и заканчиваю разговор.
- Подождите минутку, Боб, вы верите этому? - удалось вставить Ачесону.
- Нет, - ответил Ловетт и повесил трубку.

Ачесон сидел в своем кабинете и ждал. В воздух поднялись Военно-воздушные силы. В кабинет ворвался один из высших чиновников и попросил разрешения позвонить жене, чтобы она уехала из города, а также спросил, нужно ли начать переносить документы в подвал. Ачесон постарался успокоить его. Через несколько минут спокойным голосом перезвонил Ловетт. Радарные отметки не были советскими бомбардировщиками. Они были стаями гусей".
Гарри С. Трумэн, "Годы испытаний и надежд. 1946-1952": "Незадолго до утренней встречи из Пентагона позвонил заместитель министра обороны Ловегг и доложил, что на некоторых радарных экранах оборонной системы на дальнем севере появились крупные формации приближающихся неопознанных самолетов. На разведку были посланы истребители, по тревоге были подняты воздушные части Новой Англии. Но примерно через час - во время встречи с (Клементом) Эттли - Ловетт сообщил, что доклад был ошибкой. Какие-то необычные возмущения в арктической атмосфере отклонили лучи радаров".

Такая вот "стая гусей" поставила на уши всю Америку. Или, как объясняла другая версия - "радарные возмущения". К слову, радар на Аляске был не один. "Стаю гусей", парящую на высоте 10 тыс. метров (то есть покрытую полуметровой ледяной коркой) от советских бомбардировщиков офицеры ПВО смогли бы отличить. И вопрос даже не в том, что гуси не летают так высоко.

Вопрос в том, что у СССР в 1950-м даже близко не было сверхзвуковых бомбардировщиков. Естественно, возникает вопрос: если на станциях дальнего обнаружения сидели расчеты дураков, то дурак ли был господин Трумэн? Дурак ли был Боб Ловетт, собравшийся вводить чрезвычайное положение? Или может быть и глава Белого Дома, и глава Пентагона что-то знали и держали за дураков всех остальных?

А знать и в Белом Доме, и Пентагоне, и в ЦРУ могли многое чего. Например, про инцидент в Розуэлле, где по слухам упал НЛО с экипажем. Или, например, про инцидент у берегов Антарктиды, куда "исследовать пингвинов" американцы отправили авианосец в сопровождении целой эскадры военных кораблей.

Вернулись из "научной экспедиции" далеко не все, а те, что вернулись - носили страшные повреждения, сделанные совершенно непонятным оружием. Возможно, что и Розуэлл, и известный инцидент 1947-го года в Антарктиде - это всё миф. Допустим. Но этот миф очень хорошо объясняет и странную "стаю гусей" над Аляской, и странный гуманизм Пентагона, который еще в первые дни холодной войны мог легко и не напрягаясь уделать СССР - так, что не осталось бы и камня на камне. Но почему-то тянул.

И в Корее атомная бомба так и не была применена. И даже позднейший Карибский кризис как-то так странно и мирно разрешился - не то Хрущев бросил сандаль и взял в руку трубу, не то Кеннеди ему позвонил и всё уладил - непонятно. Но стоит внести на шахматную доску другие фигуры - как сразу всё встает на свои места.

Почему все остановилось

Предположим, что уфологи правы - инопланетяне (или гости из других срезов реальности) существуют. Предположим, что астронавт Эдгар Митчелл, говорящий о 60-тилетних контактах правительства США с инопланетянами, - говорит правду. Тогда логика событий 6 декабря 1950-го склеивается просто сама собой и всё становится на свои места.

Предположим, что узкая группа людей в США (предположительно военных) устанавливает с хозяевами НЛО контакт, точнее, инопланетяне устанавливают контакт. Это происходит во времена президентства Трумэна - устроившего сложнейшую систему допусков к государственным тайнам. Ещё при следующем президенте Эйзенхауэре президент США был реально первым лицом, знающим всё и вся. Никто, даже самый военный из военных не мог отказать ему в допуске к той или иной информации.

Однако после господина Эйзенхауэра в военных ведомствах появляются уже не просто люди, а целые отделы, которые на все расспросы президента могут вежливо отказать. Разрабатывается такая система допусков, действующая и поныне, при которой президент не получает высший допуск к секретной информации. Её имеет несколько человек, которые и могут фактически принимать решения.

Они замкнуты сами в себе и если и подчиняются кому-либо, то исключительно "братьям по разуму", избравшим этих господ дня контакта.
Далее предположим, что президент Гарри Трумэн решает начать третью мировую ядерную войну. Уровень развития землян и инопланетян, по самым пессимистичным оценкам, отличается как уровень развития племени папуасов и уровень развития современной постиндустриальной цивилизации. Президент США решает устроить противнику, СССР большой бада-бум, как это было в Хиросиме. Инопланетянам это не нравится. Вот на Аляске и организовали предупреждения - радарные пятна от как бы советских бомбардировщиков.

От кого защищает Ситуационная комната?

Думаем, похожий сценарий был и при Карибском кризисе, когда пыл президента Кеннеди кто-то очень резко остудил. Сам Кеннеди, по свидетельству современников, после заговорил об инопланетянах, о том, что американский народ имеет право знать.

Мы также видим, что после этого кризиса в системе высшего управления США возник один очень интересный объект, называемый «Ситуационная комната». Грубо - это такой большой прозрачный ящик, в котором стоят длинный стол, несколько кресел и - заседают важные лица, каждый из которых проходит проверку на наличие электроники, ибо её в Ситуационной комнате нет, никакой! Настоящую такую комнату не покажут никому, да и находится она под землёй. То есть, вырыт в горе бункер, а внутри бункера - еще одно изолированное помещение. Возникает вопрос: а от кого так шифруются в 1960-х годах? От СССР? Ведь даже в США тогда не было техники, от которой защищалась информация в Ситуационной комнате.

Однако всё выглядит логично, если предположить, что Ситуационная комната появилась в США как защита информации от НЛО. Наверное, господин Кеннеди был шокирован тем, что секретное совещание с военными, где рассматривалась возможность применения ядерного оружия, - для представителей иного разума не было секретным. Там каким-то непонятным образом считывали всю информацию, причём - чётко знали где, когда и за кем нужно следить. И поэтому появились ситуационные комнаты, то есть места, где высшее руководство США могло бы спокойно обсудить важные дела и не бояться, что об этом кто-то узнает.

Еще раз подчеркиваем: всё вышеизложенное - это лишь теория, помогающая объяснить необъясняемые на первый взгляд вещи. Увы, но теория заговора вокруг инопланетного присутствия позволяет объяснить многие вещи, начиная от ядерной войны, которая была неминуема - но так и не случилась, заканчивая вопросами по странному прорыву США в микроэлектронике и странному замораживанию там космических программ.

Автор: М.Салтан
Источник: "Интересная газета. Мир непознанного"
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость НЛО и большая политика если Вам понравилась статья НЛО и большая политика, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий