Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » 2012 ГОД » Ждать ли Конца Света 21.12.2012?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6552
Ждать ли Конца Света 21.12.2012?Некоторое время назад статистики обнародовали весьма забавную статистику. Так, в 2009-м году на запрос «2012» поисковая система Google выдавала 170 миллионов страниц на самые разные темы. Сегодня на тот же запрос Google выдаёт 25 МИЛЛИАРДОВ страниц.

Читатели давно терзают нас вопросами на тему декабря 2012-го года, просят объяснить что к чему, но в отличие от других писателей мы не берем на себя смелость заявить что знаем всё. Тем не менее, следим за темой уже лет десять как миниум. Полагаем, кое-какими выводами можем поделиться, ибо 21-е декабря скоро.

Тема конца света от 21-го декабря 2012-го года стала настолько популярной, что пишут о ней все кому не лень. В целом идет копирование непонятно откуда появившейся информации и нового по сути никто ничего не сообщает, но в общем потоке информации можно выделить три волны.

Первая волна появилась около пяти лет назад, когда в мировых СМИ стала раскручиваться тема календаря Майя, согласно которому 21-го декабря 2012-го года заканчивается эпоха так называемого «пятого Солнца», после которой непонятно что будет.

Тут есть над чем задуматься - культуры майя, инков и ацтеков по мнению большинства исследователей в какой-то момент развития имели контакт с какими-то загадочными и развитыми цивилизациями, давший толчок их культуре – как это было с цивилизацией Вавилона. Вполне возможно, что учителя из космоса или иных каких-то пространств просветили жрецов майя на предмет даже очень отдаленного будущего, подарили необычный календарь и научили им пользоваться. Однако большой вопрос – правильно им умеют пользоваться современные академики, о чем мы ещё скажем ниже.

Другая волна Апокалипсиса – ожидание прилёта планеты Нибиру, за подходом которой вроде бы наблюдают американцы с секретной базы в Антарктике. Нашлись древние сведения, согласно которым раз в несколько тысяч лет к Земле приближается неизвестная планета и здесь начинаются катаклизмы. Информация выглядела достаточно убедительно, ею заинтересовались сотни миллионов людей.

Тем не менее, Нибиру как бы нет – во всяком случае невооруженным глазом её не видно, что породило в отношении 2012-го года известный скепсис. Вместе с тем, многие из планет Солнечной системы тоже по большому счету не видно и даже опытный астроном если и говорит что видит, например, Юпитер – он просто знает куда смотреть и из ряда объектов вычленяет самый яркий в нужно секторе. Но, не зная времени года и самого года – спутать Юпитер с той или иной звездой легко может даже специалист по этой планете. Поэтому, астрономы, космические тела открывают до сих пор. Что уж говорить о Нибиру, которая в десятки раз меньше Юпитера. Она вполне может находиться сейчас где-то на орбите Марса и невозможно вычленить её из других светил если не знать куда и как смотреть.

Вдобавок, катаклизмы можно трактовать не только как проявления в физическом пространстве, а и как потрясения в социальном мире человечества. Например, в эти годы произошли впечатляющие революции на Ближнем Востоке.

Казалось, что на Нибиру история про Армагеддон закончилась, но – вдруг появилось предсказание некоего ламы, которое на всякий случай процитируем:

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сообщил о возможном прохождении Земли через галактическую «нулевую полосу», которое должно начаться 21 декабря 2012 года. По его словам, в этот день практически на всей Земле наступит полная темнота и тишина. Никакой свет, электричество, связь, даже звуки, не смогут существовать…

И где-то началась реальная паника. Лама говорил не просто так, а вроде бы предупреждал такую серьёзную организацию как NASA, то все засуетились с закупкой припасов. Народ в миг сметает с прилавков соль, спички, свечки, консервы и прочее.

Начнём с того, что к календарю Майя относимся достаточно скептически, - об индейцах Центральной Америки известно очень мало даже академикам. Известно точно, что испанцы по указке Ватикана зачистили всю местную элиту, экспроприировали все письменные источники и разрушили, что можно было разрушить. Нечто подобное чуть ранее было уже в Европе, а в России так ещё в 19-м веке царские люди ходили и изымали у народа «колдовские книги». Изъяли подчистую и сегодня даже история нашей страны и нашего народа – одно сплошное тёмное пятно. А тут какие-то майя. Что мы о них можем знать?

Знаем о них мы крайне мало и вся академическая наука об этой цивилизации базируется на догадках и не более того. Одни догадки порождают другие, потом третьи, потом объединяя догадки люди пишут научные труды, но к реальности оно не имеет отношения. Реальны остатки мегасооружений, которые находят в Америке – примитивные культуры такое построить не могли. Реальны фигурки летательных аппаратов. Наконец реальны зиккураты, которые стояли на землях майя, инков, и ацтеков. Обо всем этом академики ничего вразумительного не говорят.

А то, о чем академики говорят – не более чем теории. В частности систему летоисчисления майя объясняют только теории и не более того, ибо носителей знания нет в природе. Это как если бы к древнегреческим ученым попал бы компьютер и те пытались бы объяснить – что оно такое и как работает, не зная даже электричества. Из той же серии и объяснения про календарь майя, ибо цивилизация давшая народу майя кукурузу, которой нет в дикой природе, наверно понимала в астрономии и календарях больше современных академиков. Теорий о системе летоисчисления майя много, но какая из них более правильная не знает никто. Так получилось, что одна из теорий 60-х годов прошлого века о которой забыл и сам автор (профессор антропологии Йельского университета Майкл Коу (Michael Coe)) вдруг стала достоянием многомиллиардной общественности. Причем сам автор в 1969-им году относился к своей теории как к шутке. Но известно, что в каждой шутке есть доля шутки.

Никогда тема катаклизмов и потрясений, как в отношении 2012 года, так широко не обсуждалась. И в этом обсуждении много странного. Колоссальная ведь работа по 2012-му году проведена средствами мировой пропаганды, одних блокбастеров про Конец Света наснимали за последние пять лет больше чем за предыдущие пятьдесят. Книг написано море, а уж цитат на эту тему – так просто не счесть. В целом же была сформированна колоссальная информационная волна об Армаггедоне 2012-го. Причём, если часто за всякими волнами есть ощущение некого заказа, то здесь есть ощущение некой спонтанности и стихийности процесса. И не понятно, а кто выгодополучатель информационной кампании 21-м декабря 2012-го года? Никто на этот вопрос ответа не даёт, как никто не дал ответа и на ряд других вопросов.

Например, на предмет резко усилившейся сейсмоактивности академики либо молчат, либо несут какую-то ахинею. На предмет странной перемены климата в последние десятилетия – тоже нет объяснений. Массовую гибель тех или иных видов фауны – тоже не объяснили. Участившиеся многократно наблюдения НЛО – опять таки не объясняют.

Странных событий в мире в последнее время происходит масса и нужно быть полным кретином чтобы не видеть – планета явно стоит накануне каких-то серьёзных перемен, причем перемен касающихся многих сфер жизни, начиная от экономики с политикой и заканчивая массовым распространением не очень обычных технических устройств. Не исключаем и развития событий, которые в целом можно охарактеризовать как некое чудо.

Масса людей пользуется словом чудо, как правило мало понимая его суть и подразумевая под чудом аналоги чудес из фильмов про Гарри Поттера - махнул маг волшебной палочкой, и чудо произошло. Однако чудеса иногда бывают и сильно растянуты во времени, порой настолько, что они происходят перед глазами целого поколения, в силу чего текущее поколение чуда не замечает, а следующее уже воспринимает произошедшие изменения как данность. А чудес много на самом деле, например, появление тропических по сути культур в средней полосе России. Тридцать лет назад на широте Волгограда персиковое дерево можно было увидеть разве что в ботаническом саду. Сегодня они растут рядом с яблоками чуть ли не под Петербургом. Рыба пиранья появилась в Неве. Как такое может быть?

С сознанием людей тоже иногда происходят странные вещи. Так на Ближнем Востоке десятилетиями жили и здравствовали десятки самодержавных упырей вроде господина Каддафи. Потом на Ближнем Востоке, в Иерусалиме, было зафиксировано НЛО, а через несколько месяцев мирные обыватели половины арабских стран встали на уши, ибо у них вдруг случилось просветление в мозгах и все поняли что так как раньше жить нельзя. Что это если не чудо? Возможно кто-то владеет наукой, которая может эту ситуацию объяснить, но в нашем понимании это чудо, ибо другого, более подходящего слова для таких явлений не существует.

Вполне возможно, что некое чудо, сильно растянутое во времени может случиться и после 21-го декабря 2012-го года. Возможно, что люди что-то ощущают или кто-то действительно что-то знает. В конце концов, те же знания Майя потеряны для официальной науки, но вряд ли в Ватикане сожгли все привезенные из Америки артефакты. Возможно календарь Майя – календарь вполне реальный и является своего рода утечкой из секретных хранилищ.

Однако речь не идёт о катастрофа, а о неких переменах, признаки которых уже есть. Возможно в конце 2012-го года действительно начнутся какие-то странные изменения с планетой – изменения биосферы, изменения климата, изменения мышления людей. Об этом говорит масса мистиков, пророков, экстрасенсов, многие из которых даже понятия не имеют, что весь мир сегодня говорит о 21-м декабря 2012-го года. Они сами это узнали из доступных им источников информации, который у каждого экстрасенса свой. Возможно Земля входит в какую-то особую зону Галактики, где даже законы физики другие, возможно мы становимся свидетелями неких циклических перемен на самой планете, которые происходят раз в какое-то время. Не исключаем, что новые свойства пространства вокруг позволят людям видеть то, что раньше было от них сокрыто, например те же НЛО. Вряд ли их полеты сегодня как-то особо участились, скорее перемены в мире уже происходят и просто всё больше людей начинают видеть то, что раньше не видели.

Причина номер два состоит в том, что концепция о Конце Света от 21-го декабря 2012-го года есть полностью выдуманный медийный миф и физических оснований под собой не имеет. И как ни странно – поводов для радости от этого нет никаких - только поводы для беспокойства, ибо если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно. Если некто тратит миллиарды на раскрутку идеи о Конце света в 2012-м году – значит это ему зачем-то нужно. Зачем? Индульгенциями уже не торгуют. Сложно сказать однозначно. Но вот к такому развитию событий и следует подготовиться, ибо вполне возможно, кто-то под шум о Конце Света и войну может начать – мало ли. Поэтому даже если Конец света 21-го декабря есть миф – игнорировать посвященную этой дате ГЛОБАЛЬНУЮ информационную кампанию неблагоразумно. Если на 21-е декабря запланированы какие-то поездки, которые можно отложить – почему бы их не отложить? Все бегают скупают сухие пайки? Ну и вы на всякий случай прикупите самых необходимых мелочей в хозяйстве – пусть лежат в кладовке пара лишних кусков мыла и свечек ибо в конце концов мы живем в России, где главного спасателя с какого-то дуба поставили Министром Обороны и теперь по сути, хорошая кладовая реально может понадобиться в любой календарный день.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ждать ли Конца Света 21.12.2012? если Вам понравилась статья Ждать ли Конца Света 21.12.2012?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий