Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » Люминисцентные акулы - возможно ли это?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4666
Люминисцентные акулы - возможно ли это?Ни для кого не секрет, что обитателям открытых вод довольно сложно спрятаться в связи с особенностями среды их обитания. Но всё-таки некоторые виды приспособились к особенностям их места жительства, так как смогли использовать оптические иллюзии для определённых целей. Такие выводы были сделаны группой учёных, которые в экспериментальных условиях исследовали жизнедеятельность люминесцентных акул.

Один из ведущих учёных в данной области Жюльен Клаас пояснил, что около 50 видов акул могут светиться в воде. В своих исследованиях Клаас решил сконцентрировать внимание на одном виде: бархатнобрюхой светящейся акуле. Для этого эксперимента группа учёных собрала самок и самцов данного вида в Бергене (Норвегия). Затем они были переправлены на морскую станцию, где были помещены в специальные ёмкости в специальные холодные и затемнённые ёмкости с водой, условия которых соответствовали их среде обитания. В течение нескольких дней проводились замеры интенсивности свечения.

После поимки акулы среагировали таким образом, что интенсивность свечения была намного увеличена и продолжалась около часа. Таки образом, учёные установили, что акулы способны адаптировать свои специфические органы свечения к тем условиям, которые возникают во внешней среде.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Люминисцентные акулы - возможно ли это? если Вам понравилась статья Люминисцентные акулы - возможно ли это?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий