Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » Ученые нашли в музее скелет древнего дельфина-убийцы, который лежал нетронутым в течение 100 лет
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 7809
Ученые нашли в музее скелет древнего дельфина-убийцы, который лежал нетронутым в течение 100 летВ течение почти столетия куча пыльных старых костей лежала нетронутой и недооцененной в темном подвале музея. Но теперь она была поднята наверх после того, как ученые поняли, что эти кости принадлежат неизвестному ранее виду доисторического супер-хищника.

Существо, которое имеет латинское название Tyrannoneustes lythrodectikos, терроризировало теплые моря юрского периода вокруг британского побережья около 165 млн. лет назад. Новое исследование показало, что он являлся одним из древнейших известных в мире супер-хищников, плотоядных животных, которые могут питаться добычей, размеры которой превышают ее собственные.

Этот зубастый зверь имел длину до 9 метров и выглядел как нечто среднее между акулой и дельфином. Большая часть его скелета, в том числе челюсть и зубы, были сохранены в музее в Университете Глазго с тех пор, как она была обнаружена палеонтологами-любителями в глиняной яме около Питерборо в начале ХХ века.

Значение этой находки было упущено в течение многих лет, пока команда экспертов во главе с сотрудниками Эдинбургского университета не изучили останки этого существа и определили его как возможное «недостающее звено» между группой древних морских крокодилов и современных касаток.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые нашли в музее скелет древнего дельфина-убийцы, который лежал нетронутым в течение 100 лет если Вам понравилась статья Ученые нашли в музее скелет древнего дельфина-убийцы, который лежал нетронутым в течение 100 лет, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий