Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » Конец света: Библия раскрывает секреты грядущего
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 7113
Конец света: Библия раскрывает секреты грядущегоБудет или нет конец света? Библия однозначно говорит об изменениях. Изменяется вокруг живое и не живое. Вулканы в пламени огня воздвигают, казалось незыблемые горы. Но спустя десятки или сотни тысяч лет камень источается ветрами и дождями, горы постепенно разрушаются в песок или затапливаются морями и оказываются на глубине морских вод.



Это конец света? Библия говорит, что нет, вокруг нарождается жизнь. Зеленеет трава, порхают бабочки, пробегает тут и там различная лесная живность… Но спустя некоторое время мы видим, что луга увяли, упавшие замертво бабочки истлели в траве, часть живности стала пищей для других или истлевает в земле…. Вокруг идет постоянное изменение в цикле разрушения и созидания, нарождения и смерти. Поэтому естественен вопрос для человека: а что будет дальше? И каков конец света по Библии? Что говорит об этом главная христианская книга? Будет ли этот порядок вещей продолжаться бесконечно или такой закономерности так же суждено когда то завершиться? И задаются люди таким вопросом не сколько в масштабах всей вселенной, сколько относительно нашей Планеты и человеческой Цивилизации.

Конец света по Библии - варианты

Множество вариантов окончания существования человеческой цивилизации было придумано людьми на основе рассуждений, умозаключений, домыслов и догадок. Модно ли на основе этого сделать вывод о том когда наступит конец света? Библия дает понять, что некоторые из них достаточно правдоподобные, некоторые достаточно фантастические. Но есть описания, которые вызывают особенный интерес. Так как они были донесены до нас Древними Пророками в книгах, передаваемых «из рук в руки» из глубины веков. Есть такие описания и в Библии, книге описаний жития Иисуса Христа, который по вере христианской есть один из Трех Ипостасей Создателя всего мира видимого и невидимого вокруг нас.

Именно там описан конец света по Библии. В некоторых иных верованиях Христа преподносят как великого Пророка. Тем не менее, интерес к его земной жизни, которая описана в Библии, бесспорен и достаточно поучителен и полезен. И каждому, вне зависимости от веры или ее отсутствия, весьма благотворно было бы, ознакомится с этой древнейшей книгой. Что же можно узнать про конец света по Библии из высказываний Пророков «о окончании Веков» или «Конце Света»?

Трудно спорить с мыслью о том, что то, что имеет свое окончание, имеет и свое начало. Это логично и верно. Большая дискуссия, живой интерес и споры постоянно возникают вокруг «Конца Света». Но если будет конец света, Библия описывает также каково было «Начало Света»? Давайте попробуем рассмотреть имеющиеся мнения об этом с точки зрения книг Ветхого и Нового Завета и имеющихся мнений о сотворении Мира, а затем разберемся каков же будет конец света по Библии.
Одна из мыслей, какова причина сотворения окружающего нас Мира, вселенной, планет, Земли является необходимость поместить в этот мир человека, в «кожаной рубашке или кожаной ризе».

Конец света по Библии - как все было

По преданиям, человек был рожден без необходимости смерти (без необходимости выхода души из тела, так как тела и не было), вечно живущим. Кроме людей до этого были сотворены только Ангелы бестелесные, с Первым и самым могучим Ангелом после Бога – Свет несущим, Люцифером. Так же по преданиям, возникло желание у Свет несущего быть равным Богу, иметь путь свой собственный и тем самым он противопоставил себя Богу, стал не единым с Богом. И смог Свет несущий увлечь этой идеей часть Ангелов Небесных за собой. И тем самым был «выведен» Создателем из Светлого Небесного воинства, стал «ниже его духом», стал «Падшим Ангелом», вместе с другими ангелами, последовавшими за ним. Хотя по некоторым другим представлениям, Свет несущий назван «падшим», потому что повержен будет в противостоянии с Создателем. И в некотором смысле можно предположить, что словосочетание «Конец Света» по Библии может означать «Конец Свет несущего – Люцифера».

Создавая же людей, Создатель сам дал свободу воли человекам, поместив их без смерти в райский сад Эдем. И не знали они ни добра, ни зла (для сравнения – как река или ветер не знает, например, ни добра, ни зла). Именно Падший Ангел сказал перво сотворенным Адаму и Еве: «Съеште плод от Древа познания в саду Эдемском и будете знать то, что знает Бог». Именно знание Добра и Зла заложил Падший Ангел в души людей, тем самым «открыв дорогу» деяниям праведным и неправедным, злым и добрым, светлым и темным, то есть тем, что называют «грех».

И что бы «оградить» души люде от другой воли, кроме их собственной, и были «заключены» люди в «ризы кожаные» – тела. Мир «бестелесный» был отделен от мира «материального» наличием тела у человеков. Тем самым наложено явление смерти – последующий выход души из «кожаной ризы» – тела, по окончании жизненного пути этого мира. (Век – сто лет, чело – ум или голова, человек – создание, сто лет живущее). Соответственно, какие деяния по своей воле сотворяешь при жизни – тем душа радуется или огорчается после смерти, видя без прикрас после ухода из жизни истинную картину происходящих с ней жизненных событий и дел человека.
Соответственно дом для тел людей и есть окружающий нас Мир, со звездами и Планетами.
Итак, начало и причина Сотворения мира примерно понятны. Каково же окончание Мира?

Каков будет «Конец света»? Библия отвечает и на этот вопрос.

Достаточно упоминаний о грядущих события окончания этого Мира есть в Новом завете и откровениях Иоанна Богослова, откровениях других истинных пророков. Что говорится в Новом Завете? Например, Евангилие от Матфея, Главу 24.
Что бы изложить более понятным читателю языком про конец света по Библии, кратко сформируем основные мысли этой Главы. Более близко к тексту и своему пониманию его, каждый желающий может ознакомиться, открыв 24 Главу Евангелия от Матфея.

Когда Иисус вышел из Храма, вокруг него собрались его ученики. Желая показать ему величественное монументальное Здание Храма (как здание материальное дел рук человеческих, так и в виде могучего символа Веры Ветхого Завета), они указали ему на Храм.
Иисус ответил, что все это подвергнется разрушению.

В дальнейшем, когда Иисус находился на горе Елеон, вновь вокруг него собрались его ученики и задали вопрос: когда будет окончание веков? Какие признаки пришествия Иисуса и признаки события окончания веков?
Христос ответил им, что появятся многие, которые будут называть себя «Я Христос» и многие люди прельщены будут (обмануты).
Будет много слышно о различных войнах и слухах о войне. Все это действительно будет, но не это еще окончание веков. Будут воевать народы и страны друг с другом, будет голод, люди будут умирать, в некоторых местах случатся землетрясения.
Все эти события являются началом заболеваний как телесных, так и душ человеческих. Начнутся гонения среди всех народов на верующих во Христа, взаимная ненависть и предательство среди всех, множество ложных пророков появится. Везде будут твориться беззакония, уважительно и любяще относится друг к другу, люди не будут. Но во всех уголках мира и среди всех народов будет проповедано Евангелие.
Эти признаки и будут являться признаком конца света.

У пророка Даниила есть пророчество, что в те времена на святом месте будет мерзостное запустение. (Возможно, имеется в виду Святой для многих культур и народов город Иерусалим будет в небрежном, неаккуратном и пренебрежительном запустении).
При свершении этих признаков тогда и нужно будет уходить. Кто в тот момент находится на крыше – не нужно в дом возвращаться, зачем либо, кто в полях – не возвращаться обратно за одеждами своими (имеется в виду не отягощать себя заботами о спасении материального имущества в это тяжелое время).

Большие испытания и горести ждут в эти дни матерей, вынашивающих или кормящих детей.
Если выпадет время убегать на зиму или на последний день недели – это еще больше увеличит бедствие, которого до этого не бывало и после этого не случится.

Но дни эти тяжелых бедствий будут сокращены для избранных, иначе ничто живое не спаслось бы.
Тогда если будут говорить – что Христос в пустыне, в потайных жилищах, в других местах – это ложно. И будет много ложных пророков и ложных христов, показывающих различные чудесные деяния, и стремящихся этим соблазнить людей за собой.
А действительное пришествие Христа будет понятно без слов, подобно как гигантская молния видна со всех сторон света.
Конец света. Библия раскрывает тайны.После завершения этих тяжелых дней скорбных, свет Солнца, Луны будет тускл, и небесные катаклизмы происходить будут (скорее всего имеется в виду не только атмосферные изменения или изменения планет, но и изменения среди невидимого воинства небесного, без телесного).

Тогда и будет явлен знак явления Христа на небе и все люди на земле испытают и печаль и радость одновременно (восплачут) и будет виден Христос всем в силе и славе великой.
И будут посланы Ангелы, собрать, что бы избранных со всех сторон света и небес.
И будут эти события происходить, когда род (потомки) учеников, слушающих Христа , еще не закончат свои дни. И скорее небеса и земля закончат свое существование, чем правдивость этих слов закончит существование.

И дни и часы свершения этого окончания веков не знает никто, даже Ангелы, но знает только Создатель.
(возможно, имеется в виду, назначенный день и час окончания веков не так прост. Возможно, окончание веков настанет, когда люди ввергнут себя в «пучину» войн, беззаконий, злодеяний, недоверия, лживости, жадности, лицемерия и прочих неправых деяний. И тем самым «сами себе» назначат «окончание веков», «окончание человеков», окончание существования душ внутри оболочки – тела. И окончание существующего до того момента порядка миро существования).

И будет это пришествие Христа во время окончания веков внезапным, подобно как внезапно произошел потоп во времена Ноя и его Ковчега. Подобно как накануне Всемирного Потопа люди ели, пили, смеялись, веселились, выходили замуж и женились и не задумывались о предстоящих грозных событиях, так будет и накануне конца веков, пришествия Христа.

В то время половина мужчин и женщин будет забрана, а другая останется (имеется в виду души половины живущих будут забраны из тел ).
И необходимо быть готовым к этим грозным событиям так, как будто они уже скоро произойдут , так как они произойдут в то время, в которое даже никто и не подумает.
(имеется в виду быть готовым духовно, и быть готовым своими поступками по отношению к окружающим).
===
Конец света: Библия предлагает большое количество изречений Пророков об этом событии

Конец света по Библии - последние дни человечества

Так же интересны описания последних дней человеческого существования в Древних Трудах, называемые «Откровения Иоанна Богослова». Хотя некоторые высказывают мнение, что часть этих откровении являются более поздними «вставками» сводов, обобщений и цитат из более древних Учений о Боге. Тем не менее, интерес к описанному Окончанию веков все равно бесспорен. Какие события описываются в откровениях? Являются ли они описанием конца света по Библии?

Происходило это по окончании событий Воскресения Христа и последующего его Вознесения в мир Небесный. Находился в то время Иоанн в уединении на горе именем Фавор. И было Иоанну явление Божества чистого. И сила явления такова была, что не мог Иоанн стоять и упал на землю. Иоанн молился семь дней и вопрошал, что бы открыто ему было, когда будут события явления пришествия Иисуса Христа и что будет при этом? (события окончания веков).
Были открыты ему видения.

В начале было дано ему увидеть свет, гораздо более светлый чем Солнечный. (имеется в виду, что увиденный свет был не от Солнца, свет Небес. Как знак, что все с ним происходящее не от мира сего ) и ощущал он ароматные благоухания. Было дано увидеть Иоанну книгу великую, толщина которой сравнима с семью горами, поставленными друг на друга а протяженность книги ум объять не может. На книге семь печатей наложено. Иоанн вопросил, что бы открыто ему было, что в книге этой?

И сказано ему было, что в ней занесены все события и действия какие есть на небесах, земле, аду и человеческие действия праведные и греховные. (имеется в виду то, что все поступки и события бывшие и будущие, видимы, отмечены и запомнены – в этом ключе применен образ «книги записи событий и поступков, длинною в жизнь рода людского и всего мира»)

Иоанн спросил: когда будет свершено окончание мира и какие отличительные признаки этого времени?
Отвечено ему было так. При наступлении этих времен будет вдоволь хлебов и вин, такое изобилие, что ни до этого, ни после этого не будет такого. С одного хлебного колоса получат половину чашку муки, а с грозди винограда – вино объемом в половину кувшина . Но пройдет год и не окажется на всей земле ни половины чашки муки, ни половины кувшина вина (здесь образно сказано, что пред началом наступления времени окончания веков, сначала будет великое изобилие продуктов, а потом величайший недостаток в продуктах).
И будет в то время явление Антихриста (воплощение первого из сотворенного Ангелов, пошедшего против создателя и выступающего и против Христа) и будет сотворять Антихрист обманные и ложные чудеса. (дано и описание внешности Антихриста, но к нему нужно относится аллегорически. Например: упоминание внешности «уста шириной в локоть» – означает много ложных и красивых слов, «острые на голове волосы как стрела» – «острый» ум, творящий поступки «повреждения» а не «созидания» и так далее).
И будет в то время жара, безветрие, безоблачно и мало влаги.

Спросил Иоанн: сколько времени будет на земле Антихрист?

Ответ ему был, что три года, но «пролетят» они как несколько месяцев. Будет посланы Енох и Илия, которые уличат и покажут лживость и обманную натуру Антихриста, за что будут убиты.
Иоанн спросил: какие события будут после этого?
Ответ ему был, тогда исчезнут все люди со всей земли, и все, что было для людей естественным – тоже исчезнет (вся суетная забота и суетные поступки, которые считались естественными при жизни человека).
Иоанн спросил: какие события далее?

Будут посланы Ангелы и Архангелы Михаил и Гавриил «вострубят глас трубный», которые дойдет до всех уголков мира и будут воскрешены все мертвые.

Иоанн спросил: какими будут воскрешены все мертвые от начала (Адама) и до происходящих дней?
Ответ ему был, что все люди будут воскрешены в «естестве человеческом тридцати лет» – то есть в состоянии, естественном для человека тридцати годов от рождения. И хотя некоторые люди умерли в старости, некоторые младенцами, некоторые в молодости – все будут иметь один вид (не разделенный на мужчин и женщин, единый вид) , возраст (внешность одинакова -тридцати лет), не будет отличий ни в цвете волос, ни в цвете кожи, ни отличий в лицах. Как подобны и похожи пчелы друг на друга. Все люди воскрешены будут без тел (бестелесными), подобно Ангелам Бога.

Иоанн спросил: будет ли узнавание между друг другом родственников, знакомых, друзей, родителей? И будут ли мысли о чем- то земном и материальном?

Ответ ему был, что тот, кто вел жизнь праведную – будет сила узнавать, кто вел жизнь грешную – не будет силы узнать. И не будет никаких мыслей о каком либо земном. (можно предложить такую аллегорию: стремится ли человек вспомнить и помнит ли он, в какой час, минуту и секунду он взял хлеб из чашки на столе в детском саду? Или номера денежных знаков, которыми расплачивался в отделе канцелярских принадлежностей за шариковую ручку для работы? Все материальное по воскресении покажется не важным , и помыслов об этом не будет).
Иоанн вопросил: что будет свершено далее?

Ответ ему был, что все достойное, святое и чтимое будет тогда поднято ангелами под облака, будут подняты и люди. И будут они отвечать за деяния свои. И духи злые «прилепятса» к Антихристу и тоже будут подняты под облака (все перейдут из мира материального в мир не материальный). И будут посланы тогда Ангелы по всей земле, и будет сожжена земля на глубину восемь с половиной тысяч локтей (примерно около четырех километров в глубину). Сожжены будут и горы, и скалы превратятся в пыль, и сгорят и деревья, пресмыкающиеся, всякая живность и все живое. Не станет ничего на земле, что бы могло пошевелится и без движения окажется земля (недвижной). (возможно имеется в виду, что не только исчезнет движение всякой живности но и движение земли вокруг своей оси прекратится и будет она одной стороной к Солнцу). И не будет на поверхности ни гор, ни холмов, ни скал, а будет гладкая ровная выжженная и выветриваемая поверхность, белого цвета (от сгоревшей в пепел поверхности земли и всего живого).

Какую картину последних времен Мира можно описать из всех этих событий и из описаний других пророков? Конец света Библия описывает как приближение времени, которое характеризуется большим обилием с одной стороны, но в следующий год изобилие исчезнет. Будут кроме войн так же противоборство, как между народами, так и между людьми друг с другом. Все отрицательные темные стороны человеческой жизни и сущности «выплескиваются наружу». Великая тяга к деньгам один из признаков приближения тех времен. Излишняя многозаботливость будет «поглощать» светлые чувства и помышления человека, делая его «бесчувственным» от большого количества прямых и косвенных забот только о своем теле. Как в народах, государствах так и странах не будет «единодушия». Так же и среди Церкви не будет силы, верование будут утрачено. Не будет силы у правителей стран, городов, поселений. На фоне политических и духовных катаклизмов будут происходить и бедствия стихийные, в виде землетрясений. Все эти бедствия приведут к ужасному планетарному голоду, во всех уголках планеты и странах без исключений.

Когда наступит конец света

Библия точно описывает, что в это тяжкое время будут метить людей «печатью» (в пророчествах называемой «печать Антихриста»), без которой человек не сможет получить хлеба, а только имеющие такую печать могут. Люди будут умирать на дорогах, а золотые слитки будут дешевле чем навоз. В то время будет править один правитель над всем миром, внешне кроткий и несущий внутри себя и всем окружающим зло, лицемерие и олицетворяющий собой Антихриста.

Окончание же пути всего рода человеческого и всего живого на земле, т.е. конец света по Библии характеризуется сначала Великой Планетарной засухой, без влаги и без движения атмосферы, возможно без движения самой планеты Земля вокруг своей оси. Далее последует в буквальном смысле полное испепеление всей Планеты на четыре километра вглубь.

Далее люди существуют в виде равных бестелесных Творений, во вновь Преображенном и Светлом мире без ненависти, злобы, зависти и неравенства. Конец света по Библии похож на описание вознесения?
Верить ли в это? Каждый должен сам придти по своему пути к окончанию своих дней и дней Мира. Конец света Библия перессказывает устами людей живших до нас многие сотни лет назад. Точно так же и мы можем сетовать, боятся, переживать, а наши потомки искать в наших страхах истинные откровения о грядущем.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Конец света: Библия раскрывает секреты грядущего если Вам понравилась статья Конец света: Библия раскрывает секреты грядущего, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий