Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Технологии » Бункер Путина не спасет российскую верхушку
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4712
Бункер Путина не спасет российскую верхушкуЭтот город не значится ни на одной карте. Он прячется на самой высокой горе южноуральского массива Ямантау. Его окрестили «бункером Путина». Таинственный объект охраняет спецназ. По некоторым данным, именно сюда собираются эвакуировать российскую элиту в случае ядерной войны или глобальных природных катаклизмов.

Первые сооружения на огромном каменистом плато Ямантау появились в начале 80-х, в разгар холодной войны. В девственных горах заработала мощная техника, извлекая горную породу. К объекту подтянули высоковольтную ЛЭП, железнодорожную ветку, проложили автомобильную дорогу от Магнитогорска. А на плоской вершине появилась бетонированная вертолетная площадка. Объект сразу получил статус повышенной секретности. Прилегающую территорию объявили заповедной, что позволило обеспечивать двойную охрану по периметру. Любого заплутавшего туриста отсюда выдворяли егеря-кагэбешники, а особо любопытными занимались спецназовцы.

После развала Советского Союза в газеты просочилась информация, что объект связан с системой «Мертвая рука», гарантирующей нанесение ответного ракетно-ядерного удара по противнику даже в случае тотальной гибели всего личного состава. В советских военных документах его именовали как «Периметр». В 1995 году уникальный комплекс подвели под Договор о разоружении СНВ-1. Объект законсервировали, но ненадолго. Вскоре американцы подняли шум: русские продолжают строить на горе Ямантау!

И действительно, в недрах горы сооружали скальный город. Особенно работы оживились в 2000 году. В здешние края зачастил тогдашний президент Владимир Путин. Впрочем, ни в одном официальном отчете не значится, что он посещал Ямантау. Зато о его пребывании на лыжной базе Абзаково, что всего в 30 км,
упоминалось не раз. И странное совпадение: Путин перестал сюда приезжать после 2004 года – как раз, когда строительство засекреченного города завершилось. А в июле 2007 года для обеспечения таинственных сооружений электроэнергией ввели в эксплуатацию и Юмагузинскую ГЭС.

Сейчас объект представляет собой систему шахт диаметром до 30 метров и общей длиной около 500 километров. Шахты поделены на «дома», в которых есть все необходимые системы жизнеобеспечения. К примеру, городские канализационные очистные сооружения рассчитаны на 60 тыс. человек. Между тем в закрытом поселке «Межгорье», где живет обслуга, официальная численность населения – не больше 17 тысяч. При необходимости в подземном «Межгорье» могут автономно жить одновременно до 300 тыс. человек по крайней мере в течение года.

Назначение этих сооружений не раскрывается до сих пор. Но некоторые эксперты полагают, что таинственный город – это долгосрочное убежище. И если его строили и в дефолт, и в кризис, то руководство, видимо, располагает какой-то информацией о грядущих потрясениях. Не исключено, что в час Х, когда существованию нашей цивилизации будет угрожать нечто, сюда, в горы Ямантау, экстренно эвакуируют российскую элиту.

однако

Уральские горы вряд ли станут комфортным прибежищем от глобальной природной катастрофы. Как раз здесь проходит литосферный разлом. В случае катаклизма мирового масштаба есть большая вероятность, что территория России расколется по линии Уральских гор. И тогда в этом месте образуется гигантский каньон, наполненный кипящей лавой. В этом случае в его пучину и провалится бункер для элиты. Советские власти строили этот объект для военных целей, а вот тот, кто предложил его приспособить под убежище на случай глобальных природных катаклизмов, вероятно, не учел сей факт. Кстати, в переводе с бурятского Ямантау означает «дурная башка».

кстати

Еще в 1992 г. бывший первый секретарь Башкирского республиканского комитета КПСС Мидхат Шакиров заявлял, что в горах Ямантау строится убежище для первых лиц государства на случай войны. В 1996 г. начальник строительства объекта Л. А. Циркунов в интервью местной газете утверждал, что Шакиров сделал поспешные выводы, и объяснил предназначение объекта как «хранилище продовольственных запасов и одежды Госрезерва».

Объект за время своего существования сменил множество имен: он был поселком Татлы со станцией Юша, в 1979 году стал Уфой-105, затем Белорецком-16. Теперь его называют ЗАТО «Межгорье», а неофициально – «бункер Путина».


Где пережить Всемирный потоп?

По неофициальным прогнозам, в случае планетарной природной катастрофы территория европейской части России будет почти целиком затоплена водами Северного Ледовитого океана. Здесь образуются новые моря – Русское и Западно-Сибирское. По мнению Олега Мартынова, сейсмолога из Твери, который делает точные прогнозы о предстоящих катаклизмах, материковая часть за Уральскими горами останется почти нетронутой водой. На уровне полярных широт эта местность окажется малопригодной для жизни. А вот Алтай, Саяны, Забайкалье станут Ноевым ковчегом наших времен.

Американский пророк Эдгар Кейси, который абсолютно точно предсказал начало Второй мировой войны и распад СССР, говорил, что на рубеже веков произойдут значительные изменения географии нашей планеты. «…Земля будет расколота в западной части Америки. Большая часть Японии должна погрузиться в море. Верхняя часть Европы изменится в мгновение ока. Земли появятся у восточного побережья Америки. Будут изменения в Арктике и Антарктике, что приведет к извержению вулканов в жарких областях, и будет сдвиг полюсов – так, что холодный или субтропический климат станет более тропическим», – писал Кейси. Говоря о России, он утверждал, что наиболее безопасным местом в случае глобальных катаклизмов станет Южная Сибирь.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Бункер Путина не спасет российскую верхушку если Вам понравилась статья Бункер Путина не спасет российскую верхушку, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий