Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » На Венере обнаружены «живые» диск, черный лоскут и скорпион
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3691
На Венере обнаружены «живые» диск, черный лоскут и скорпионВсе эти объекты имеют «свойства живых существ» Советские зонды, возможно, засняли живых существ на Венере. Они видны на снимках, сделанных на Венере в 1980-е годы советскими посадочными зондами. В те годы к нашей соседке по Солнечной системе были отправлены несколько миссий - аппараты "Венера-9" и "Венера-10" в 1975 году, а затем "Венера-13" и "Венера-14" в 1982 году. Благодаря им были получены первые в истории снимки ее поверхности, невидимой с Земли из-за постоянного плотного облачного покрова в атмосфере планеты, сообщает ria.ru . А так же была получена телевизионная панорама Венеры с помощью сканирующих фотометрических камер оптико-механического типа.

- На планете присутствуют перемещающиеся объекты, возможно, имеющие свойства живых существ, - убежден главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук, заслуженный деятель науки Леонид Ксанфомалити.

По словам ученого, на Венере «обнаружены появляющиеся, изменяющиеся или исчезающие объекты заметных размеров, от дециметра до полуметра, случайное возникновение изображений которых благодаря шуму трудно объяснить».

Почему сегодня вновь возник интерес к этим историческим документам? Ученый объясняет это тем, что «обширный поток новых результатов исследований экзопланет умеренной массы, среди которых должны встречаться и тела с физическими условиями, близкими к венерианским». Ведь с 1995 года было обнаружено более 500 планет у других звезд. Поиск планет, где возможна жизнь, ведется исходя из постулата о нормальных физических условиях в "зоне жизни", то есть давлении, температуре, возможно, составе атмосферы, подобных земным. Хотя, по мнению Ксанфомалити, не следует полностью исключать возможность существования жизни и при других условиях: например, при относительно высоких температурах.

Самые интересные объекты на панорамах, полученных с помощью наших зондов 1 марта 1982 года в течение двух часов шести минут, оказались те, которые появлялись и исчезали. То есть на одних снимках они есть, а на других уже нет. Так, появился и исчез «скорпион», по своей структуре напоминающий крупных земных паукообразных или насекомых, на снимке с «Венеры-13». Как рассказывает ученый, «скорпион» появился около 90-й минуты с момента включения камер, а через 26 минут исчез, а на его месте осталась канавка в грунте.

Или - некий «черный лоскут» тоже сначала появился на первом снимке у конуса для измерения механических свойств грунта, а потом исчез. А также «диск», который по неизвестной причине изменяет свою форму,

Ксанфомалити предполагает, что некоторые «обитатели» Венеры могли «исчезнуть» из-за посадочного модуля. Их мог «сдунуть» или засыпать посадочный модель, который издавал сильный шум, отстреливаясь пиропатронами, и запускал буровую установку. Однако часть «венерианцев» после того, как их засыпало, самостоятельно(!) выбрались на поверхность. Это доказывают снимки, сделанные через 1,5 часа - именно через такое время объекты вновь появились на прежнем месте.

Ученый предполагает, что «морфологические признаки все же позволяют предположить, что часть найденных объектов имеет свойства живых существ».
Светлана Кузина
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость На Венере обнаружены «живые» диск, черный лоскут и скорпион если Вам понравилась статья На Венере обнаружены «живые» диск, черный лоскут и скорпион, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий