Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Мистика года
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4136
Мистика годаПо традиции в конце года принято подводить итоги – политические, экономические, культурные, спортивные... А можно подвести итоги мистические. Вот мы и решили оглянуться назад и отметить наиболее яркие и значимые события уходящего года.


«Фобос-Грунт» сбили инопланетяне, которые по каким-то причинам не пускают землян на Марс

В начале 2011 года во многих странах мира, в том числе и в России, появились плакаты с устрашающей надписью: «Господь грядет!» и «Судный день 21 мая 2011 года». Их автор и идейный вдохновитель – американский проповедник и генеральный директор «Семейного радио» Гарольд Кемпинг – утверждал, что 21 мая 2011 года в 6 часов утра по московскому времени произойдет второе пришествие Иисуса Христа. Его приход ознаменуется сильнейшими землетрясениями, наводнениями и пожарами по всему земному шару. Жуткие катаклизмы будут сотрясать Землю до октября, а затем наступит конец света. В результате в живых останутся только 2 % населения Земли.

Но апокалипсиса не случилось. Гарольд Кемпинг ошибся – не первый раз. Предыдущий конец света, по его словам, должен был грянуть еще в 1994 году, но, слава богу, и тогда пронесло.

Гарольд Кемпинг снова сел в лужу? Ничуть не бывало! Состояние активов его компании после всех рекламных акций возросло во сто крат.

ПИКАССО ОТДЫХАЕТ

И все-таки май 2011 года вошел в историю благодаря необъяснимому происшествию, имевшему место на просторах нашей бескрайней родины. 24 мая под Краснодаром вдоль трассы М-4 «Дон», в нескольких километрах от поселка Знаменское, на поле с озимыми зерновыми появились странные рисунки. Кто был их автором, с какой целью «размалевал» поле – вопросы, оставшиеся без ответа. Так или иначе, многие, кто оказался в те дни на трассе «Дон», не могли проехать мимо чуда. Вдоль «разрисованного» поля и днем и ночью останавливались машины, и люди отправлялись гулять по зеленым лабиринтам и туннелям. Самые отчаянные в попытках запечатлеть круги, линии и зигзаги на сотовые телефоны и фотоаппараты забирались на крыши большегрузов и легковушек, но передать масштаб содеянного эти снимки не могли. Только кадры, сделанные телевизионщиками с вертолетав, показали, как сильно размахнулись неизвестные художники.

ТАРЕЛКА НА ДНЕ

В начале августа 2011 года команда океанографов под руководством Питера Линдберга обследовала дно Балтийского моря в Ботническом заливе между Швецией и Финляндией в надежде найти старинные затонувшие суда, которые перевозили спиртные напитки. Подобные находки в тех краях случались неоднократно и приносили исследователям морских глубин большую прибыль от проданных на аукционах бутылок с виски и шампанским. Но в этот раз ученых ожидал сюрприз – на морском дне был обнаружен таинственный предмет. Данные сонаров свидетельствовали: на глубине 100 метров находится объект идеально круглой формы с узором из геометрически правильных фигур. Что это? Корабль инопланетян, потерпевший крушение над Ботническим заливом! Некоторые даже поспешили сообщить, что наконец-то обнаружена одна из летающих тарелок Третьего рейха, слухи о которых будоражат общественность со времен Второй мировой войны.

Так это или нет, в ближайшее время узнать не удастся: у экспедиции Линдберга элементарно не хватает средств на дальнейшие исследования морских глубин, а желающих финансировать его работы, увы, не нашлось.

ГДЕ ТЫ, ЙЕТИ?

То ли дело у нас! Власти пусть и отдельно взятого российского региона готовы потратить немалые средства на поиски снежного человека. Речь идет о Кемеровской области. После того как в сентябре этого года там в очередной раз обнаружили следы йети, губернатор Аман Тулеев лично распорядился выделить средства на экспедицию в Горную Шорию. Именно там чаще всего местные жители натыкаются на следы снежного человека. Более того – Аман Гумирович сам отправился посмотреть на след обитателя Азасской пещеры! Компанию ему составили депутаты Кузбасского областного совета, а также прославленный боксер Николай Валуев вкупе с российскими специалистами. Ученые тщательно обследовали Азасскую пещеру, нашли на окаменевшей глине отпечаток, весьма похожий на четкий след огромной человеческой ноги. И хотя ничего больше исследователям обнаружить не удалось, они пришли к выводу, что в пещере есть все условия для обитания снежных людей.

Под впечатлением от увиденного Аман Тулеев предложил создать экспозицию, посвященную снежному человеку. А в скором будущем в Кемеровской области появится целый музей снежного человека! Губернатор понимает: йети может стать брендом, визитной карточкой Кузбасса, приманкой для многочисленных туристов.

В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕ ЧУПАКАБРА

Сентябрь 2011 года запомнился и еще одним таинственным происшествием. В середине месяца в Подмосковье объявилась чупакабра! Невиданный хищник напал на беззащитных овец в поселке Радужном Коломенского района. Только за одну ночь беспощадный зверь ранил 33 овечки! Позже ЧП зафиксировали на ферме Василия Великоднева. Зверь покусал еще 12 овец! В Коломенский район прибыли полицейские и ветеринары для изучения обстоятельств загадочного дела, их вердикт гласил: хищник не похож ни на одно из существующих животных. Пришлось все его проделки списать на чупакабру, которая периодически убивает домашних животных в сельских хозяйствах. Версия о том, что овцы пали жертвами бродячих собак, отпала сразу – укусы на теле овец указывают на то, что этот зверь гораздо крупнее любой самой большой собаки.

НЛО ИЛИ МЕТЕОРИТ?

В октябре мистической новостью номер один стало сообщение о том, что в небе сразу с нескольких бортов самолетов пассажиры видели НЛО. Так, граждане, следовавшие 8 октября 2011 года рейсом Новосибирск – Москва, за окном иллюминатора на высоте около 10 тысяч метров заметили вспышку, за которой тянулся дымный след. Подобную картину позже вечером наблюдали пассажиры и экипажи рейсов Москва – Прага, Лондон – Москва и Москва – Женева. Некоторые очевидцы утверждают, что НЛО они еще и слышали: «с улицы» доносился какой-то шум.

На земле тоже нашлись очевидцы странного явления. «Ехал в районе Каширки по внутренней стороне МКАД, примерно в 19:30-19:35, и наблюдал, как в районе Измайлова с высоты около 200 метров (на глаз) за секунду почти отвесно пролетел очень яркий камушек сине-зеленого цвета», – написал в Интернете блогер под ником flashdaemon.

Журналисты обратились за объяснениями к военным, но те поспешили откреститься от аномалии. Что же могли наблюдать несколько десятков людей? «Скорее всего, – заявили летчики, – над Землей пролетал крупный метеорит. Вернее, болид, ведь именно он представляет собой ледяную глыбу, которая, долетев до нижних слоев атмосферы, взрывается, а лед превращается в пар. Отсюда и странный шум, о котором говорили свидетели». Астрономы заявления летчиков подтвердили. По их данным, в это время Землю стал атаковать метеорный поток Дракониды. Но особо впечатлительные граждане в эту версию не верят: власти, по обыкновению, что-то снова скрывают от общественности, уверены они.

А МАРСИАНЕ ПРОТИВ

Последняя громкая мистическая новость года связана с нашим космическим аппаратом «Фобос-Грунт». 9 ноября 2011 года, после выхода на околоземную орбиту, из-за сбоя в системе управления, вместо того чтобы отправиться к Марсу, межпланетная станция пустилась в свободное плавание.

Это далеко не первый случай, когда загадочная Красная планета не пускает к себе посторонних. С 1960 года, когда начались попытки исследовать Марс с помощью зондов, был загублен 21 аппарат. Это своеобразный рекорд. Ни одно другое небесное тело не может похвастать подобной статистикой.

Сразу после неудачи с «Фобос-Грунт» уфологи предложили свою версию: космический корабль сбили инопланетяне, которые по каким-то причинам не пускают землян на Марс.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Мистика года если Вам понравилась статья Мистика года, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий