Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » На МКС протестировали робокосмонава
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3688


Первый человекообразный робот-космонавт «проснулся» на Международной космической станции. Астронавт НАСА Майк Фоссум подключил питание и активировали Robonaut 2. Робот-космонавт открыл свои глаза-камеры и осмотрелся. Первое, что он увидел на МКС, – это сложная связка кабелей, шкалы приборов и инструменты.

Робот R2 разработан совместно НАСА и компанией General Motors. 26 февраля он отправился на МКС на борту шаттла Discovery. Астронавты Паоло Несполи и Кэтрин Колман распаковали робота и проверили его системы еще в марте – неизвестно, почему его активировали только сейчас.

Robonaut 2 весит 140-кг и стоит около 2,5 миллионов долл. – намного дешевле скафандра американских астронавтов. R2 имеет гуманоидный вид, максимально приспособленный для работы бок о бок с человеком. Робот способен управляться с любым инструментом, предназначенным для человеческих рук и действовать в условиях невесомости и повышенной опасности.
Пока функциональность R2 ограничена операциями в научной лаборатории Destiny Международной космической станции – робот-космонавт попросту не обладает необходимой термозащитой для работы в открытом космосе. Следующие модификации Robonaut 2 получат большую свободу движения и будут помогать космонавтам работать и за пределами станции, например, выполняя сложные и опасные строительно-монтажные работы или ремонт.

В настоящее время R2 планируется протестировать в условиях микрогравитации и электромагнитных помех внутри станции. Не менее важно проверить «уживчивость» робота – способность эффективно и безопасно помогать членам экипажа МКС. По мере развития проекта, в Robonaut 2 будут загружать новое программное обеспечение, позволяющее выполнять новые задачи.

Международная космическая станция (МКС) может временно остаться без экипажа, если запуски пилотируемых кораблей “Союз” не возобновятся к середине ноября, сообщают местные СМИ.

Со ссылкой на руководителя программы МКС в Национальном аэрокосмическом агентстве США Майкла Саффредини, они отмечают, что если корабль “Союз ТМА-22″ из-за аварийного запуска грузовика “Прогресс М-12М” не отправят на станцию до середины ноября, то экипаж корабля “Союз ТМА-02М” может покинуть МКС, оставив ее в беспилотном режиме.
По его словам, это связано с тем, что продление полета “Союз ТМА-02М” до декабря приведет к ночной посадке космонавтов в суровых зимних условиях в казахстанской степи. Это может затруднить спасателям поиск экипажа.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость На МКС протестировали робокосмонава если Вам понравилась статья На МКС протестировали робокосмонава, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий