Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Покрашенные астероиды будут не так страшны и более предсказуемы
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4591
Падение астероидов на Землю вновь на слуху. Аспирант кафедры аэронавтики и астронавтики Массачусетского технологического института предложил необычный способ борьбы с этой космической угрозой. На смелую идею его вдохновила игра в пейнтбол. Пока в работе отсутствуют расчёты и экспериментальная часть, однако сама концепция явно заслуживает внимания – смотрите видео.



Катастрофические последствия импакта детально описывались в научно-фантастических произведениях и фильмах. С учётом массы и скорости падение даже малого астероида произведёт эффект ядерной бомбы.

Предотвращение космического сценария апокалипсиса различными гипотетическими способами всегда сопряжено с двумя главными трудностями.

Первая заключается в сложности раннего обнаружения малых небесных тел, чьи орбиты пересекаются с земной. Астероиды не излучают свет сами по себе и вдобавок плохо его отражают.

Вторая проблема связана с тем, что отклонение траектории движения каменной глыбы требует больших затрат энергии, которую негде взять. Да и Брюсов Уиллисов на всех не хватает.

Решить обе проблемы оригинальным способом предложили в MIT. Чтобы астероид было проще наблюдать и увести с опасной орбиты, его надо... покрасить.

Белый цвет поверхности повышает альбедо в несколько раз и облегчает наблюдения. Давление солнечного излучения создаёт дополнительную тягу и помогает увести опасный астероид прочь от Земли. Остаётся дело за реализацией проекта и его первыми испытаниями.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Покрашенные астероиды будут не так страшны и более предсказуемы если Вам понравилась статья Покрашенные астероиды будут не так страшны и более предсказуемы, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий