Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Майя » Предсказание индейцев майя: мир движется к своему концу?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6528
Предсказание индейцев майя: мир движется к своему концу?По этому предсказанию майя, появившемуся в середине 70-х годов, о котором охотно пишут СМИ на протяжении 2-3 последних лет, скоро мир погибнет от планетарной катастрофы, человечество настигнет апокалипсис...


Вот так эта невероятная история, как будто вышедшая из-под пера Орсона Уэллса или Говарда Лавкрафта, стала одной из самых читаемых в Интернете, привлекая "клиентуру", падкую на острые ощущения. Появилась эта безумная теория, естественно, в США в 1975 году. В 2009 году вышел фильм-катастрофа "2012 год", снятый по бестселлеру Стивена Олтена "Завещание майя". Фильм имел мировой успех. И вот тогда-то эта теория перестала быть сказкой и стала почти реальностью. Молитесь, дамы и господа!

Исследования, проведенные агентством "Ипсос", показывают, что 10% жителей Земли - а это ни много ни мало 600 миллионов человек - верят в предсказание о том, что мы должны исчезнуть 21 декабря 2012 года. Но это исследование также показывает, как велика в человеке тяга к страшному, ужасному.

Теория конца света всегда пользовалась громадным успехом. Франция - не исключение. Во Франции есть свой "национальный продукт": Нострадамус, и поныне интригующий исследователей своими катренами.

В 80-х годах сценарий конца света предполагал развязывание 3-й Мировой войны против СССР и стран Варшавского блока. Сейчас же на первый план выходит конфронтация с мусульманским миром. У каждой эпохи есть свои специалисты по расшифровке катренов, хотя никому из них не удалось разгадать их секрет (а существует ли он?) Человечество скучает по сенсациям.

Вот и знаменитый экстравагантный кутюрье Пако Рабан предсказал в 1999 году, что станция "Мир" упадет прямо на Париж, убив тысячи людей. Но вообще-то, все эти мрачные предсказания - хороший бизнес, приносящий немало доходов: продаются и амулеты, и атомные убежища, специальное оборудование и спасительный камень из деревни Бюгараш во Франции. Для торговцев сверхъестественным наступили золотые времена.

Полистайте любую бесплатную газетенку, прочитайте объявления шаманов, магов и колдунов, которые всего за несколько евро обещают вам счастье, любовь и богатство. Это вам не календарь индейцев майя, грозящий отправить нас всех к праотцам. Но есть одно местечко, жители которого, согласно франко-французской легенде, будут избавлены от этой ужасной участи. Речь идет о крохотной деревушке Бюгараш в департаменте Од. 189 ее жителей (согласно переписи 2007 года) вполне бы обошлись без подобной рекламы. Наверное, вечером 20 декабря их количество резко вырастет!

Действительно, туда устремились орды любопытных. Их так много, что межминистерская комиссия по бдительности и борьбе с сектами занялась этой мирной деревней.

Кое-кто уже говорит, что календарь майя неправильно истолкован, что произошла путаница в датах, как и в толкованиях Нострадамуса. А американцы уже понастроили убежищ с запасами продовольствия и всего необходимого для выживания, утешаясь тем, что, если сейчас конца света не будет, он возможен завтра… или послезавтра?

Лоран Брайар
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Предсказание индейцев майя: мир движется к своему концу? если Вам понравилась статья Предсказание индейцев майя: мир движется к своему концу?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий