Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Единицы переживают клиническую смерть
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4917
Единицы переживают клиническую смертьКаждый день в мире умирает множество людей, и только единицам суждено пережить состояние клинической смерти и вернуться к жизни. А вот получить уникальный дар предвидения в результате несчастного случая дано одному на миллион. Именно такая участь постигла американца Дэнниона Бринкли.

17 сентября 1975 года над городом Эйкен, штат Южная Каролина, США, бушевала гроза. Молодой 25-летний Дэннион Бринкли боялся таких выходок стихии больше всего на свете. В детстве, по ночам, когда грохотали летние грозы и комнату ярко освещали молнии, двоюродный дед любил рассказывать внуку страшные истории о том, как в людей и животных попадает разряд молнии.

Дед называл эти удары «божьей артиллерией»: «Помни, если тебе позвонит по телефону Господь, ты превратишься в горящий куст». Возможно, дедушка просто шутил, но буйное детское воображение сделало свое дело, и страх умереть от молнии стал фобией Дэнниона. А ведь давно известно: с нами будет то, чего мы больше всего боимся. По закону подлости в тот день случилось самое страшное. «Когда за окном хлынул дождь, я заканчивал разговор с деловым партнером.

- Томми, мне нужно идти. Мама всегда твердила, чтобы я не разговаривал по телефону во время грозы.

Она говорила не зря. Следующий звук, который я услышал, был подобен товарному поезду, въезжающему мне в ухо со скоростью света. Электричество пронзило каждую клетку моего тела. Гвозди в моих ботинках некрепко прилепились к гвоздям в половицах, поэтому, когда меня подбросило в воздух, ботинки остались на полу. Я увидел потолок прямо перед глазами и не мог представить, какая сила может причинять такую невыносимую боль и держать меня в тисках, болтающимся в воздухе над собственной кроватью. Это случилось за доли секунды, а мне показалось, что прошел целый час».

На самом деле, разряд молнии попал в телефонную линию, и трубка буквально взорвалась в руках Бринкли. Молодой человек получил сильнейший разряд тока. Все, что происходило с ним дальше, он видел будто со стороны.

Реанимация

Дэнниону повезло - он был в доме не один. Услышав из соседней комнаты шум, жена Сэнди тут же примчалась. И остолбенела от ужаса! Ее муж лежал на полу без движения. Сэнди взяла себя в руки и кинулась к супругу делать искусственное дыхание. Это помогло, Дэннион почувствовал, как его душа возвращается в тело. Через десять минут в доме появился Томми. Товарищ раньше служил на флоте и знал, как оказывать первую помощь. Он завернул пришедшего в себя Дэнниона в одеяло и велел Сэнди вызвать «скорую».

Медицинские работники приехали быстро. Пострадавшего положили на носилки и понесли в карету «скорой помощи». Дэннион помнит, как дождь хлестал по его лицу. В карете «скорой помощи» по дороге в больницу у Бринкли остановилось сердце. Водитель гнал «скорую» в госпиталь изо всех сил. Врачи и медсестры встретили машину у дверей больницы и отвезли пациента в реанимационную. И пока доктора пытались вдохнуть в безжизненное тело жизнь, сам больной отправился в путешествие по иным мирам.

Хрустальный город

Душа Дэнниона полетела по туннелю, там ее встретил ангел и препроводил в Хрустальный город. Бринкли увидел «Храм знаний» и получил тринадцать видений, содержащихся в так называемых «коробках». Ангел позволил ему посмотреть 117 картин будущего. По словам самого Бринкли, 95 видений уже сбылись.

В первой коробке Дэннион увидел последствия войны в Юго-Восточной Азии, а именно во Вьетнаме. Вернувшиеся с этой войны американские солдаты были полностью деморализованы. Позже это поколение американцев назвали «потерянным»: многим из них не удалось вернуться к нормальной жизни, их уделом стали сборища хиппи, наркотики и алкоголь. Война породила в обществе упаднические настроения, люди разуверились в Боге, отвернулись от церкви, обратили свои взоры к сектам.

Во второй коробке Бринкли увидел, как страна «влезает в чудовищные долги. Это изображалось в виде комнаты, где деньги исчезают куда быстрее, чем поступают». В третьей коробке Дэннион увидел печать президента США с инициалами «Р. Р.». Ему привиделось, будто этот «Р. Р.» в виде ковбоя скачет верхом и стреляет в «плохих парней». Бринкли догадался: будущий президент - это голливудский актер с инициалами «Р. Р.».

Спустя несколько месяцев после восстановления, когда Дэннион описывал свои видения знаменитому психиатру Реймонду Моуди, автору нашумевшей книги «Жизнь после смерти», он предположил, что в Хрустальном городе ему показался Роберт Редфорд. Но он ошибся - к власти пришел бывший актер Рональд Рейган. Позже Моуди при каждой встрече с Бринкли со смехом напоминал ему об его ошибке. Но ведь инициалы действительно были верными!

Страшные пророчества

В четвертой и пятой коробках Дэннион увидел сцены кровопролития и вражды на Ближнем Востоке. Он понял это так: между Израилем и окружавшими его арабскими странами никогда не будет мира, более того, в регионе намечается много войн. В конечном итоге Израиль окажется в изоляции, его со всех сторон будут окружать враждебные государства. Средоточие конфликта - это сам Иерусалим, вернее, борьба за спорные территории. К сожалению, жизнь подтверждает и это видение Бринкли.

Шестая коробка навела ужас на Дэнниона. Посреди лесистой местности на берегу реки он увидел массивное и мрачное сооружение из цемента. Его обуял какой-то необъяснимый страх. Внезапно земля задрожала, и здание взлетело на воздух. Бринкли знал - это ядерный взрыв. Какой-то голос сказал ему только два слова: «1986» и «полынь». Спустя годы, когда взорвался атомный реактор в Чернобыле, Дэннион понял смысл видения. Но тогда он не догадывался, что это событие станет началом распада огромной страны - СССР. А в сентябре 1975 года, задолго до трагедии, он увидел, как черное облако покрывает огромную территорию, и народ в панике бежит в безопасные места. Седьмая коробка была полностью посвящена сцене разрушения и катастрофы. Дэннион видел зараженные районы и слышал взволнованный голос диктора, призывающего к защите окружающей среды. Позже этот «диктор» возглавил новую страну - Россию.

В других коробках картины, рисующие будущее России, не вселяли оптимизма. В страну вторглись китайцы, захватили железные дороги, нефтяные месторождения в Сибири, разделили страну на две части.

Впрочем, для остального мира перспектива тоже была довольно мрачной: планету ожидает третья мировая война и грандиозный природный катаклизм. Бринкли видел сцены хаоса и разрушений. Одна картина поразила его до глубины души: «целая армия женщин в черных одеждах и чадрах, марширующих по европейскому городу».

Жизнь после смерти

Дэннион Бринкли пробыл в Хрустальном городе всего 28 минут. Врачи вернули его к жизни, но процесс восстановления занял несколько месяцев. Шесть дней пациент был парализован, не мог ни двигаться, ни питаться самостоятельно, потерял в весе 30 кг. Полностью он поправился через два года, но судьбе было угодно послать ему новые испытания. В ;1989 году Бринкли перенес операцию на открытом сердце. В 1997 году во время полета на самолете у него случился приступ аневризмы мозга. Последовала новая операция. Бринкли висел на волоске от смерти, а выздоровев, написал книгу откровений «Спасенный светом» и полностью посвятил себя заботам о тяжелобольных людях. Он работает в хосписах, организует набор волонтеров, ведет большую общественную работу.

Автор: Л.Дьякова
Источник: "Интересная газета. Невероятное" №22 2012 г.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Единицы переживают клиническую смерть если Вам понравилась статья Единицы переживают клиническую смерть, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий