Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Нибиру » Вы уже видите Нибиру?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 7006
Вы уже видите Нибиру?Если вы ещё не забыли, в этом году «заканчивается» календарь майя, и нас всех ждёт большой и страшный карачун. Одна из наиболее популярных причин апокалипсиса — планета Нибиру, которая столкнётся с Землёй. Иногда её путают с Планетой X.
Некоторые видят... lol

НАСА до чёртиков надоело, что уфологи, паникёры, тролли, любители жареного и обыкновенные спамеры ссылаются на его учёных, и агентство выступило с очередным заявлением о том, что ни одно из перечисленных небесных тел нашу планету в обозримом не уничтожит. Их вообще, строго говоря, не существует.

История безумия началась с того, что в 1976 году Захария Ситчин опубликовал книгу «Двенадцатая планета», в которой разместил собственный перевод шумерской клинописи, якобы упоминающей планету Нибиру, приближающуюся к Солнцу каждые 3 600 лет. Несколько лет спустя самопровозглашённый медиум Нэнси Лидер объявила о контакте с инопланетянами, которые предупредили её, что планета столкнётся с Землёй в 2003 году. Когда этого не случилось, дату апокалипсиса перенесли на 2012-й — год окончания большого периода по календарю майя.

Потом, уже в 2010 году, астрономы открыли комету Еленина (C/2010 X1), и через некоторое время уфологи провозгласили, что, мол, это и есть та самая роковая планета. Комета, планета — какая разница! Но вместо того, чтобы врезаться в Землю, объект отклонился слишком близко к Солнцу и распался на несколько фрагментов.

Но уфологи не сдались. Кто-то из них раскопал в Astrophysical Journal Letters за 1984 год статью, в которой обсуждались несколько инфракрасных источников, не имеющих аналогов. Подобные работы широко распространены в астрономии, за ними обычно следует более пристальное изучение наиболее интересных объектов. Позднее большинство из них оказалось далёкими галактиками. Никаких планет.

Сам факт того, что планета с настолько эксцентричной орбитой может существовать, вызывает большие сомнения. Она дестабилизировала бы Солнечную систему и получила ответный удар от других планет, что не осталось бы незамеченным.

Самый простой и поддающийся проверке довод против существования такой планеты заключается в том, что объект, собирающийся сблизиться с Землёй в конце 2012 года, был бы уже виден невооружённым глазом. Несложные расчёты показывают, что в апреле он был бы ярче слабых звёзд, видимых в городе, и почти столь же ярким, как Марс в своей самой тусклой фазе.

Уфологи говорят, что планету давно видно, просто об этом запрещено сообщать, дабы не посеять паники. Однако едва ли кто-то способен заткнуть рот сотням тысяч астрономов-любителей. Да и профессионалы зачастую не имеют никакого отношения ни к правительству, ни к государственным университетам. Дэвид Моррисон из Института астробиологии НАСА отмечает, что НАСА получает большинство данных как раз от этих астрономов.

Кроме того, есть обычные люди, которым достаточно поднять глаза к небу.

Подготовлено по материалам Space.Com.
Ком-ев: 1 Автор: admin
Вы читаете новость Вы уже видите Нибиру? если Вам понравилась статья Вы уже видите Нибиру?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
23.05.2012
Цитировать

Леонид

О том что планету было бы уже видно, Вы абсолютно правы. Я думаю что у наших властей вряд ли есть какая то секретная информация по поводу гостей из космоса, потому что в России и без пришельцев проблем хватает. Реальных фактов похищения на территории России практически нет, а Америка просто кишит похищенными, возможно это просто массовая истерия, которая уже почти прекратилась.

 

Добавьте комментарий