Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » В Пирамиде Болла обнаружено гигантское насекомое
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4131
В Пирамиде Болла обнаружено гигантское насекомоеЭнтомологи сумели размножить древесных омаров, считавшихся вымершими.

Древесные омары (Tree lobster) - они же гигантские палочники, они же Dryococelus australis - считались вымершими. Последний раз этих крупнейших нелетающих насекомых, достигающих в длину 12 сантиметров) видели на острове Лорд Хау (Lord Howe Island) почти 90 лет назад. И больше - никаких свидетельств от очевидцев. Энтомологи пришли к заключению, что всех древесных омаров - до последнего - съели крысы, случайно завезенные на остров моряками.

Гигантский палочник - он же древесный омар - считался вымершим почти 90 лет

Но вдруг сообщения о странных и огромных шестиногих существах стали поступать от альпинистов, пытавшихся тайком покорить закрытую для посещений Пирамиду Болла (Ball's Pyramid) - она же Болс-Пирамид. Это высочайшая в мире скала. Торчит из океана в 20 километрах от острова Лорд Хау. Возвышается на 562 метра, имея в основании около 200 метров.

Вдали - Пирамида Болла, гнездо древесных омаров

Австралийские энтомологи Дэвид Приддел (David Priddel) и Николас Карлайл (Nicholas Carlile), отправившись в экспедицию проверить, сенсационную информацию, обнаружили около двух десятков древесных омаров, поселившихся в ветвях малалекуи - единственного куста на скале. Как они там оказались, до сих пор не известно.

Получив разрешение австралийского правительства, Дэвид и Николас привезли четырех насекомых в Австралию с целью размножить их. Два быстро сдохли. Но оставшиеся дали многочисленное потомство.

Древесные омары, кстати, обладают удивительной способностью. Самки, откладывая яйца, создают клон самца. Вылупившиеся самцы обеспечивают выживаемость вида.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В Пирамиде Болла обнаружено гигантское насекомое если Вам понравилась статья В Пирамиде Болла обнаружено гигантское насекомое, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий