Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Паника вокруг таяния льдов Гренландии сменилась трезвым анализом
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3421
Паника вокруг таяния льдов Гренландии сменилась трезвым анализомВ июле текущего года мировую общественность потрясла новость о том, что ледники Гренландии начали таять с беспрецедентно высокой скоростью. Напомним, что сразу несколько космических спутников подтвердили информацию о повсеместном таянии ледникового щита, включая те районы, которые круглогодично не подвергаются таянию.

Стихийное таяние, а вместе с ним и паника средств массовой информации продолжались четверо суток, пока процесс не стабилизировался, и ледники Гренландии не стали вновь набирать ледовую массу.

Специалист по ледникам НАСА Том Вагнер в те дни комментировал: «В Гренландию пришла аномальная волна теплого воздуха, которая в буквальном смысле начала плавить остров».

Однако по прошествии месяца НАСА обратилось к журналистам с результатами детальной взвешенной оценки «плавления Гренландии». Ведущий гляциолог НАСА Лора Кениг сообщила, что подобное явление происходит приблизительно раз в полтора века. Изучение ледовых кернов показало, что в последний раз аномальное таяние ледяного щита острова происходило в 1889 году.

В свою очередь климатолог Томас Мот объяснил, почему это явление случилось: «Это лето выдалось в Гренландии аномально теплым. Продолжительное время над островом преобладала область высокого давления, что обусловило теплую ясную погоду и привело к аномальному таянию снега и льда».
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Паника вокруг таяния льдов Гренландии сменилась трезвым анализом если Вам понравилась статья Паника вокруг таяния льдов Гренландии сменилась трезвым анализом, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий