Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Под Луганском нашли останки мамонта 30-тысячелетней давности
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4383
Под Луганском нашли останки мамонта 30-тысячелетней давностиАрхеологи говорят, что возраст найденных костей составляет от 10 до 30 тысяч лет.

Кость мамонта В окрестностях города Счастье Луганской области археологи Восточноукраинского университета им. Владимира Даля нашли останки мамонта. Недавно местные жители в этом поселке нашли кости каких-то гигантских животных. Но каких именно - они не знали: поэтому решили проконсультироваться у луганских археологов. Читайте также: В России мальчик нашел тушу мамонта с фрагментами кожи и органов "Мы нашли кости мамонтов, бизонов и большерогих оленей – уникальную палеонтологическую коллекцию. Возраст костей - от 10-30 тыс. лет. То, что мы обнаружили – это потрясающе: не каждый день увидишь кость мамонта размером с полстола", - говорит руководитель общественной организации "Луганский археологический союз" Алексей Бритюк. По его словам, данную находку можно отнести к уникальному местонахождению палеофауны.

Таких мест на территории Луганской области очень мало. Кроме того, факт наличия древних костей говорит о том, что вполне возможно, что и люди там жили - рядом есть палеолитическая стоянка. Стоит отметить, что до недавно обнаруженного местонахождения в Луганской области были лишь отдельные находки, например, находили зубы мамонта или его отдельные кости. В этом же случае все кости лежали в анатомическом порядке.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Под Луганском нашли останки мамонта 30-тысячелетней давности если Вам понравилась статья Под Луганском нашли останки мамонта 30-тысячелетней давности, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий