Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » НАСА прокололось 2. Новая подстава
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5553
НАСА прокололось 2. Новая подставаНе успел смолкнуть шум по поводу экстраординарной находки на Марсе, о которой сообщалось в материале «НАСА прокололась», как новая публикация стала стремительно распространяться по Сети.

Когда глазам изумленной публики предстала «то ли бумажка, то ли обертка явно земного происхождения, а некоторые остряки сразу же "увидели" в странном предмете презерватив, кто-то подумал, что в космическом агентстве возникла нехватка средств, и там решили сэкономить на уборщицах.

Но, похоже, что дела обстоят еще хуже. Возникает впечатление, что "Кьюриосити" обнаружил на Марсе земную свалку. Новая фотография, изученная пытливыми исследователями, демонстрирует, что на Марсе завелись земные грызуны.



Упражняясь в юморе, они пытаются определить род живого существа, притаившегося за двумя камнями. Трущобная крыса? Морская свинка особой породы? Впрочем, к этой забавной игре может присоединиться каждый.

На видео показано как обнаружить "находку" на фотографии.

А тем временем в НАСА созрел новый скандал.

Почему-то его связывают с Марсом, но главным образом с Департаментом Национальной Безопаности (DHS) и с непонятными мерами повышенной секретности. Стало известно, что около 100 ученых и инженеров НАСА вынуждены были покинуть свои места или уйти в отставку.

"Еще в 2007 г. Департамент Национальной Безопаности, во время деятельности второй администрации Буша, установил, что все сотрудники в Лаборатории реактивного движения в Пасадене-организации, которая работает по контракту с НАСА и управляется Калифорнийским технологическим институтом, должны быть проверены на высокий уровень безопасности для того, чтобы продолжить свою службу дальше. И неважно, что ни один из них не занимался или не занимается тайной деятельностью (NASA является строго невоенным, научным учреждением, которое не только публикует все свои выводы, но и предлагает активное участие ученым из разных стран мира).

Для того, чтобы продолжать работать в JPL, даже ученым, которые были с NASA связаны десятилетия, сказали, что они нуждаются в доступе высокого уровня безопасности, для того чтобы просто войти в помещение. Однако чтобы получить этот доступ, сотрудники должны согласиться пройти интенсивную проверку ФБР, и необходимо перебрать по крупицам всю предшествующую историю их жизни, вплоть до колледжа".

В результате согласия, следователи намеревались обратиться к соседям и старым коллегам, и допросить их: не употреблял ли в прошлом соискатель доступа наркотики, алкоголь, существуют ли записи об арестах, как обстоят дела в семье и у детей, и множество других вещей, которые требуются при получении доступа высокого уровня безопасности. Многие ученые задались вопросом: почему они подлежат такому вторжению в их частную жизнь, как если бы их принимали на работу в ЦРУ или Секретную службу?

В результате около 100 ученых, ветераны Лаборатории реактивного движения, уволились или оформили досрочный выход на пенсию, а не открыли дверь в свою жизнь агентам ФБР".

Что же необходимо скрывать НАСА и Департаменту Национальной Безопаности, в частности на Марсе? Может быть, те фрагменты мусора, обнаруженные на фотографиях НАСА, которые агентство само выложило в Интернет, или того самого грызуна, который проел огромную дыру в бюджете НАСА?

Одержимость вопросами безопасности, полагают бывшие сотрудники, является чрезмерной. И есть подозрения, что таким образом организацию хотят вывести из-под публичного контроля.

Закрывает историю бывший сотрудник НАСА. Сьюзен Фостер, старший писатель науки в JPL. Он начала свою карьеру в 1968 году, еще до первой посадки на Луне Аполлона. Она говорит, что ушла только потому, что новые требования NASA, подразумевают отказ от права, которое дает Четвертая поправка Конституции. В настоящее время Фостер является безработной.
Что больше всего расстроило ее саму, так это план НАСА использовать информацию, которую агентство получит в результате проверки жизни своих ученых и сотрудников, для создания " матрицы пригодности"Эту "матрицу" собирались использовать, чтобы увидеть, заслуживает ли работник продления трудовых отношений. Из допросов в управлении JPL, говорит Фостер, люди узнали, что эта «Матрица пригодности" будет изучать такие вещи как участие в политических демонстрациях, которые НАСА может рассматривать как мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, сопротивление при аресте, незаконные собрания».

Поражает и то, что это буйство системы государственной безопасности происходит на фоне утери какого-то здравого смысла и уважения к Конституции. Уход 100 бесценных ученых из JPL ослабит организацию, а космические программы и без этого выполняются с большим трудом. Кроме этого, говорит Фостер, в сложной ситуации оказались сотни ученых, а жизнь их семей теперь в опасности.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость НАСА прокололось 2. Новая подстава если Вам понравилась статья НАСА прокололось 2. Новая подстава, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий