Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Рекордные морозы в Чехии и снегопады в Словакии
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3687
Рекордные морозы в Чехии и снегопады в СловакииНочью столбик термометра опускается до отметки минус 27 градусов по Цельсию. Согласно информации государственной метеослужбы Чехии, нынешней ночью была отмечена рекордно низкая температура во многих регионах страны. Так, в Корженове-Йизерце столбик термометра опустился до минус 27,8 градуса, в Йелене температура воздуха составила минус 26,6, Бедржихове — минус 22,4.

Как сообщает пресс-секретарь медицинской службы спасения Либерецкого края Ленка Марковичова, в населенном пункте Плавы-на-Яблонецку появилась первая жертва морозов — 67-летний мужчина скончался от переохлаждения организма.

Метеорологи предупреждают, что ближайшая ночь в Чехии тоже будет очень холодной, передает РИА «Новости».

Из-за начавшегося сегодня ночью мощного снегопада в Словении остановлено движение на большинстве автомобильных дорог.

По данным республиканского Агентства окружающей среды, за несколько часов на территории страны выпало от 20 до 50 см снега. Наиболее сложная ситуация сложилась в южных районах, где величина снежного покрова достигла 0,5 метра.
Из-за снежных заносов и застрявших грузовиков полностью остановилось движение на скоростной трассе, соединяющей столицу Любляну с Адриатическим побережьем страны. Общая длина пробок здесь уже превысила несколько десятков километров. В снежном плену оказались сотни людей. Ситуация осложняется мощным ветром, скорость которого в порывах превышает 100 км/ч.

Как сообщил представитель агентства, «улучшение ситуации ожидается не ранее конца сегодняшнего дня». По его словам, «сегодня может быть установлен рекорд по количеству выпавшего в южных районах снега».

ИТАР-ТАСС Дмитрий Иванов
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Рекордные морозы в Чехии и снегопады в Словакии если Вам понравилась статья Рекордные морозы в Чехии и снегопады в Словакии, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий