Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Названы лауреаты Нобелевской премии 2012
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4433
Названы лауреаты Нобелевской премии 2012В столицах Швеции и Норвегии сегодня пройдет вручение премии, а также праздничный банкет для гостей и лауреатов, что станет кульминацией нобелевских торжеств. В области медицины и физиологии в этом году награды удостоены британец Джон Гордон и японец Синъя Яманака, которые открыли процесс перепрограммирования взрослых клеток в стволовые.

В разделе "физика" премию получили американец Дэвид Вайнленд и француз Серж Арош, изучающие фундаментальное взаимодействие между материей и светом в области квантовой оптики. Эксперименты ученых сделали возможным наблюдение и управление отдельными квантовыми системами без их разрушения.

В области химии награда досталась американцам Брайану Кобилке и Роберту Лефковицу за исследования рецепторов G-белков, которые обеспечивают способность клеток чувствовать окружающую среду, а также приспосабливаться к ней.

Нобелевским лауреатом по литературе стал Писатель Мо Янь из Китая, что произошло впервые в истории премии. Премия досталась ему за объединение истории, сказки и современности с галлюцинационным реализмом.

Американцы Ллойд Шэпли и Элвин Рот получат премию Госбанка Швеции памяти Альфреда Нобеля за разработку практики моделирования рынков и теории устойчивых распределений, а также за исследование того, как лучше всего соединять друг с другом различные факторы, к примеру, школу и детей, доноров органов и пациентов, нуждающихся в трансплантации.

Лауреатом Премии мира за развитие мирных инициатив и демократии на континенте стал Евросоюз. Этот выбор был воспринят с энтузиазмом многими официальными главами государств, однако в то же время критически - некоторыми политиками, простыми гражданами и общественными деятелями в самом ЕС.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Названы лауреаты Нобелевской премии 2012 если Вам понравилась статья Названы лауреаты Нобелевской премии 2012, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий