Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Остальные планеты » Луна токсична?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4230
Луна токсична?Те недолгие прогулки по нашему единственному естественному спутнику, которые совершали астронавты во время человеческих лунных экспедиций, длились не дольше двух-трёх дней. Эффекты длительного воздействия лунных условий на людей до сих пор не изучались достаточно глубоко, и вполне возможно, что на самом деле Луна может оказаться токсичной для людей.

Международная команда исследователей попыталась оценить степень угрозы, которую представляет Луна для человеческого организма – или по крайней мере её покрытый пылью реголит. В работе под названием «Токсичность лунной пыли» (Toxicity of Lunar Dust) авторы во главе с Д. Линнарсоном (D. Linnarsson) детально исследуют опасность для здоровья, которую представляет собой мелкая, порошкообразная лунная пыль – не дававшая покоя астронавтам миссии «Аполлон», будь они в защитных костюмах или без них.

В исследовании рассматриваются следующие формы воздействия частиц лунной пыли на людей:

Вдыхание. До сих пор все самые негативные эффекты лунной пыли проявлялись при вдыхании взвеси твёрдых частиц.

Повреждение кожного покрова. Края частиц лунного реголита оказались заострёнными, видимо, потому что лунный грунт не претерпевал таких эрозийных процессов, как те, что имели место на Земле.

Повреждение глаз. Нелишним будет сказать, что раз уж частицы способны поцарапать кожу, то опасность для глаз становится тем более очевидной.

В то время как исследование, лежащее в основе этой работы, использовало данные по известным на Земле загрязнителям, распространяющимся по воздуху, и смоделированным лунным частицам, настоящая лунная пыль дала бы намного больше информации, если бы она сохранилась после миссии «Апполон» в первозданном виде, не подвергаясь изменениям, связанным с её доставкой на нашу планету и длительном хранении в земных условиях. Учёные сделали вывод, что только анализы, проведённые на месте, позволят нам заполнить пробелы в наших знаниях о токсичности Луны.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Луна токсична? если Вам понравилась статья Луна токсична?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий