Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Открытия » В Мексике откопали священное дерево ацтеков
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5600
В Мексике откопали священное дерево ацтековЗахоронение возрастом не менее пятисот лет рядом с Великим храмом ацтеков ученые сразу назвали уникальным.

Мексиканские археологи обнаружили рядом с местом раскопок Великого храма Теночтитлана захоронение доколумбового периода, содержащее уникальные человеческие останки и, как сообщается, части «священного дерева».

Возраст могильника, найденного археологами Национального института истории и археологии Мексики в историческом центре Мехико, оценивается в пятьсот лет. Оно располагается примерно в пяти метрах ниже уровня пола, устланного базальтовыми плитами. Последние были заложены в период строительства Большой пирамиды Храма Теночтитлана, между 1481 и 1486 годами. Таким образом, захоронение было сделано не позднее этого времени.

«В западной части захоронения – целый скелет женщины, а вокруг – более полутора тысяч костей, принадлежавших людям самых разных возрастов. Некоторые из костей, в основном ребра и части бедер, объединены в целостные композиции», - говорит главный археолог Рауль Баррера Родригес (Raúl Barrera Rodríguez).

Но вместе с могильником обнаружена еще более интересная находка – круглая постройка из красной вулканической породы, внутри которого – ствол дерева. Археологи говорят, что, судя по расположению последнего, это вполне может быть одно из «священных деревьев», которые древние ацтеки связывали с Вицлипуцли – одним из главных персонажей мексиканской мифлологии, богом солнца и войны, покровителем Теночтитлана и тем, кому, в том числе, был посвящен Великий Храм.

По словам Баррера, найденное захоронение является уникальным открытием для мексиканской культуры. Несмотря на то, что в этих местах ранее было найдено довольно много человеческих останков, в том числе массовых захоронений, целый скелет взрослого человека вместе с костями других людей самых разных возрастов найден впервые.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В Мексике откопали священное дерево ацтеков если Вам понравилась статья В Мексике откопали священное дерево ацтеков, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий