Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Пришельцы и НЛО » Контактеры
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4681
КонтактерыПожалуй, ни одна проблема современного естествознания не вызывает такой пестроты суждений, как вопрос о контактах с внеземными цивилизациями, где бы ни предполагалось присутствие их представителей - в звездных далях или окрестностях Земли.

На эту тему высказывались (и, разумеется, по-разному) ученые многих специальностей, а также тысячи добровольных исследователей странных феноменов, которые проявляют одновременно черты «естественного» и «неестественного».

Как представляется, сама избыточность предположений, гипотез и догадок отражает наличие реального проблемного материала, а не пристрастие к мифотворчеству.

Инициаторами контакта с пришельцами бывают не только представители иного мира, но зачастую и сами люди. Статистика показывает, что сегодня много бездумных, неконтролируемых контактов. И это не удивительно при таком количестве доступной литературы по Черной и Белой магии, обилия руководств по проведению спиритических сеансов, всякого рода медитаций.
Уфологические исследования показали, что подобные контакты в 90% случаев приносят физический, моральный или психический вред человеку, и даже приводят к криминальным последствиям.

В печати, радио- и телепередачах часто рассказывают о людях, которые утверждают, что не только установили контакт с представителями иного Разума, но и совершили космические путешествия к различным планетам, звездам, галактикам или же побывали в других цивилизациях, сосуществующих с нами на Земле.

На чем основывается уверенность этих людей?
На ощущений реальности полета, на восприятии различий между своей и чужой средами обитания, на впечатлениях об ином течении времени, на переживаниях, связанных с состоянием своей биологической формы и т. д.
Насколько реальны эти контакты и путешествия? И каковы должны быть критерии для определения реальности подобных «полетов»?

Довольно часто делаются попытки «объяснить» такие контакты фантазией человека или расстройством его психики. Но ведь все дело в том, что если такой контакт является плодом воображения человека, то есть обыкновенным состоянием мышления человека в повседневной жизни, то чем объяснить резкое изменение вследствие контакта поведения этого человека, его мировоззрения?
А что если контакт является не чем иным как галлюцинаторным видением, связанным с возникновением, например, шизофрении, которая действительно оказывает влияние на развитие личности человека? Например, в книге «Мозг, разум, поведение» американских авторов Ф. Блума, А. Лейзерсона, Л. Хофстедтера приведены данные статистики, которые прекрасно показывают, что риск возникновения шизофрении в течение жизни в гораздо большей мере зависит от степени генетического родства с больными шизофренией (?), чем от факторов среды или индивидуального опыта...

Обобщение фактического материала по сведениям о контактах близкого рода, то есть когда отмечалась телепатическая беседа человека с пилотами НЛО, позволило выделить следующие особенности в обмене речевой информацией:
- В большинстве случаев «речевой» обмен информацией между человеком и пилотом НЛО происходит на уровне непосредственного возникновения ответов «внутри головы» людей, без использования с обеих сторон речи при помощи голосовых связок;
- На мысленный вопрос со стороны человека, как правило, следовал краткий «внутриголовной» ответ пришельца;

- Отмеченному телепатическому обмену предшествует по крайней мере переходный энерго-процесс у человека, вступающего в контакт. Его начальный период характеризуется симптомами резкого изменения в эмоциональном состоянии: могут возникнуть чувство обеспокоенности, тревога, испуг, повышенное любопытство;
- Отмечается полное, либо частичное переподчинение воли человека, либо полная или частичная обездвиженность его тела, а в последствии - головокружение, тошнота, частичная потеря памяти;
- Кроме указанной выборки анализируемых фактов при проведенных дополнительных исследованиях не было обнаружено ни одного случая, когда при телепатической беседе человек слышал бы одновременно внятную речь нескольких пилотов НЛО (что свидетельствует о строго канальном обмене информацией и четкой концентрации внимания на объекте).
Контакты... Очевидные и скрытые, физические и телепатические, видения наяву и во сне, в полном здравии и в состоянии измененного сознания, в виде автоматического письма или «внутреннего голоса»...

Что стоит за ними? Кто стоит за ними? Какая задача у этих, чаще всего незримых, собеседников? Какова их сверхцель и в качестве кого мы выступаем в этих контактах?
В качестве подопытных кроликов, биороботов, бессознательных проводников чужой воли или в качестве «младших братьев», перед которыми постепенно раскрывают тайны мироздания, земного и небесного бытия, которых тактично учат, терпеливо предупреждают и ненавязчиво направляют?

Кто такие Адамски, Бетурум, Бендер - душевнобольные, «подопытные кролики» заинтересованных и глубоко законспирированных спецслужб, которые якобы беспокоятся о всем человечестве, авантюристы, успешно заработавшие на интересе людей к разгадке таинственного или в самом деле - бескорыстные свидетели и участники того явления, которого так ждет все человечество - контакта с иным разумом, будь он внеземным или земным?
К сожалению, ответов пока мы не имеем...

Источники информации:
1. Дэвид Риччи «Энциклопедия НЛО и пришельцев»
2. В.Орлов «А если без предубеждений»
3. Л.Я.Вейнгерова, Д.Д.Гурьев «Критерий реальности и реальные проблемы контактов»
4. В.Е.Булойчик «Контакты близкого рода»
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Контактеры если Вам понравилась статья Контактеры, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий