Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Пришельцы и НЛО » На Земле разбился НЛО
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4607
На Земле разбился НЛОПри приближении к обломкам космического корабля у людей вставали волосы дыбом

В середине 90-х годов ушедшего столетия в ряде центральных отечественных газет появились сообщения о том, что еще в 1991 году вблизи города Пржевальска (Киргизия) разбился НЛО. Позднее его нашли. Он имел форму огромного дирижабля, расколовшегося на две части.

Первые фотографии находки были опубликованы в конце 1995 года. Все съемки производились с расстояния лишь 1500 метров, так как разломившийся корабль практически не подпускал к себе исследователей ближе, чем на указанное расстояние. Уже на этом удалении от него люди начинали испытывать страх и сильную слабость.

Исследователи предпринимали неоднократные отчаянные попытки подобраться к неопознанному объекту как можно ближе. Однажды удалось даже взять скальные породы с расстояния 400 метров. Но они, также как и скальные породы с расстояния 800 и 600 метров, оказались размагниченными. Такому эффекту ученые не нашли убедительного объяснения. Но одно было ясным для всех: объект выделял невероятно большое количество неведомой людям энергии. Например, на дистанции 800 метров волосы на голове людей вставали дыбом. Измерительные приборы в то же время регистрировали сильнейшее избыточное статическое электричество.

Следует упомянуть, что уже с расстояния 1500 метров от «поверженного незнакомца» магнитные стрелки компасов разворачивались на 180 градусов, электронные часы выходили из строя, а механические часы показывали разное время. Всевозможные приборы и различная аппаратура просто-напросто переставали работать. Но самым огорчительным было то, что все многочисленные попытки заснять объект с расстояния менее 1500 метров оказались совершенно безуспешными – пленка каждый раз засвечивалась.

Теперь расскажем о том, как начиналось это загадочное происшествие и чем в конце концов оно завершилось.

28 августа 1991 года в 4 часа 42 минуты по местному времени радары станции, расположенные на полуострове Мангышлак, зарегистрировали в воздушном пространстве огромный объект длиною около 600 метров и диаметром более 100 метров. Он появился над Каспийским морем с северо-запада на высоте 6600 метров и летел со скоростью 9600 км/час. Операторы были очень опытными, а поэтому тотчас сообразили, что имеют дело, по-видимому, с НЛО. Они немедленно связались с космодромом в Капустином Яре, чтобы узнать, не производился ли там какой-либо незапланированный запуск ракеты. Оттуда сообщили, что никаких запусков не было, но зато их радары зафиксировали пролетавший над ними на большой высоте и больших размеров какой-то необычный объект.

Вся информация срочно поступила в Прикаспийскую часть ПВО. Там сразу же подняли в воздух два патрульных МИГа-29 и послали в воздушное пространство южнее города Шевченко. Кроме того, туда же вскоре устремились еще два истребителя с соседнего аэродрома. От всех летчиков четырех самолетов требовалось прежде всего идентифицировать объект и если он вдруг кем-то управляется, то заставить его сесть на указанный аэродром, а в случае неподчинения открывать огонь на поражение. Перехват цели планировалось осуществить над восточным побережьем Аральского моря. Он действительно произошел в точно рассчитанное время. Все пилоты видели объект на экранах своих радаров. Они послали серию радиозапросов «свой-чужой» и приказ приземлиться. Однако «незнакомец» ни на что не реагировал и, не проявляя враждебных намерений, продолжал движение на юго-восток.

На командном пункте ПВО было принято решение, что истребители должны занять позицию по две машины с каждой стороны «дирижабля» и открыть огонь из пушек параллельно курсу его перемещения, чтобы таким образом вынудить «незнакомца» на снижение. Но как только самолеты приблизились к таинственному объекту на расстояние 500-600 метров, то у всех машин отказало вооружение, а навигационные приборы вышли из строя. Сам же «дирижабль» совершил при этом несколько зигзагообразных маневров, после чего быстро набрал скорость до 6800 км/час и скрылся. Этот факт был зафиксирован различными станциями среднеазиатского региона. Истребители прекратили преследование объекта лишь тогда, когда он на высоте 4500 метров вошел в воздушное пространство Алма-Аты. Диспетчеры же передали всем гражданским и военным подразделениям о возможном столкновении с НЛО. К счастью, все обошлось благополучно.

Однако вдруг в 5 часов 27 минут по московскому времени на высоте 4400 метров несколько южнее озера Иссык-Куль объект с экранов радаров исчез.

Вскоре начались его поиски. И уже в конце сентября 1991 года (правда, без широкого оповещения) выявилось, что в горах восточнее города Пржевальска разбился крупный неопознанный летательный аппарат.

Некоторое время спустя в район катастрофы отправилась группа сотрудников научно-исследовательской станции слежения за НЛО во главе с Эмилем Бачуриным. 15 дней экспедиция шла по горам, но из-за плохой погоды и обилия снега так и не добралась до места катастрофы.

21 октября в район происшествия был послан вертолет ВВС, чтобы забрать обломки объекта. Но по неизвестным причинам вертолет разбился, а весь экипаж погиб.

После этой неудачи началась тщательная подготовка широкомасштабной экспедиции к месту гибели таинственного корабля. В начале 1992 года члены экспедиции нашли то, что искали. А о том, что они при этом испытывали, было уже рассказано выше.

Исследователям удалось установить обстоятельства гибели «дирижабля». Он летел на большой скорости, зацепился за скалу и раскололся на две части.

На фотографиях внутри корабля четко просматривается несколько палуб и несущие конструкции. Находился ли на корабле экипаж или он управлялся с помощью заложенной навигационной компьютерной программы, так и осталось неизвестно.

Затем в течение нескольких лет ученые продолжали кропотливо собирать всю возможную информацию о происшествии и искали деньги на следующую экспедицию.

И вот в августе 1998 года экспедиция во главе с Николаем Субботиным отправилась в горы. 23 августа она была уже на месте происшествия. Но каково было их удивление: НЛО исчез! Осталась только 20-метровая воронка, образовавшаяся после взрыва. Не было также обнаружено каких-либо остатков корабля и магнитных аномалий, а все приборы работали в обычном режиме.

У ученых на этот счет нет никаких объяснений.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость На Земле разбился НЛО если Вам понравилась статья На Земле разбился НЛО, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий