Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Видео » Жадность. Мясо с заразой (14.08.2012)
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3691
Какое мясо нам продают на рынках и в магазинах?Мясо больных и умерших от заразы животных может легко оказаться на наших столах...



Как не обмануться при покупке говядины или свинины.

Производители и продавцы используют все возможные способы, чтобы заработать. Поэтому в продаже можно встретить мясо больных животных или накачанное антибиотиками.
Если мясо очень пухлое, раздутое, скорее всего, его накачали каррагинаном или полифосфатами. Эти вещества увеличивают вес продукта, удерживая влагу.

Перед покупкой обязательно понюхайте кусок. Мясо должно пахнуть мясом. Если правильный запах отсутствует, возможно, продукт был испорчен и, чтобы отбить у него затхлость, его промыли и обработали марганцовкой или хлором.
Реанимацией испорченного мяса чаще занимаются магазины. Там испорченный продукт могут вымыть, избавить от посторонних запахов, добавить химию. Поэтому лучше покупать продукт в заводской упаковке. Учтите: на мясе, которое расфасовано в магазине, стоит дата расфасовки, а не выработки.

У фермеров нет специальных аппаратов для закачки химикатов. Поэтому у частников вы скорее купите продукт без примесей. А вот крупные заводы могут использовать добавки. Законом это не запрещено, но нормы часто сильно завышают.
На рынке и в магазине требуйте у продавцов оригинал, а не копию сертификата соответствия. На нем должна стоять круглая печать и недавняя дата. На рынках этот сертификат выдает санитарная служба проверки. Она обязана проверять каждую тушу и ставить на них круглые печати.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Жадность. Мясо с заразой (14.08.2012) если Вам понравилась статья Жадность. Мясо с заразой (14.08.2012), прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий