Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » Победа Германии над СССР... уничтожила бы немецкий народ!
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4278
Победа Германии над СССР... уничтожила бы немецкий народ!Нападение фашистской Германии на СССР поставило нашу страну, да и весь мир, на грань катастрофы. И если бы не мужественные советские солдаты, спасшие мир от угрозы нацизма, все могло бы быть по-другому. И подвиг наших ветеранов, который не померкнет в веках, трудно переоценить. Но что бы ждало всех нас, если бы Гитлер все же сумел победить?

Гитлеровский план молниеносной войны, получивший кодовое название «Барбаросса», был достаточно авантюрным - экономический и человеческий потенциал Германии был гораздо ниже потенциала СССР.

Война не по правилам

И Гитлер, и его генералы хотели закончить войну как можно быстрее.

И поначалу все шло как по маслу. Несмотря на плохие дороги и погоду, 16 июля 1941 года (за первые 24 дня войны) немцами был взят Смоленск и фактически разгромлен Западный фронт. До столицы оставалось 400 километров. Перед германским командованием открывались ошеломляющие перспективы.

И тут 19 июля 1941 года фюрер приказал танковой группе Гота повернуть Лееба на Ленинград, а танковой группе Гудериана повернуть на юг и помочь армейской группировке Рунштед-та взять Киев.

По мнению некоторых историков, фюрер допустил роковую ошибку - вместо того чтобы бросить танки Гудериана на Москву, он распылил силы армий «Центр» и упустил время.

А что если бы немецкие войска двинулись к Москве без промедления, а советские войска под Киевом в июле 1941 года не нанесли решительный контрудар? Ведь в этом случае не исключено, что победителем в войне стала бы... фашистская Германия.

Как бы тогда развивалась мировая история?

Фюрер в Кремле

Пятнадцатого сентября 1941 года первые немецкие танки появились на Красной площади. Это было началом штурма Кремля, последнего оплота Красной армии на этом рубеже. Сибирские полки, сыгравшие столь видную роль в обороне Москвы, на помощь прийти не успели.

Защитники столицы дрались из последних сил, хотя силы были неравны.

Советские пушки, установленные в отверстиях кремлевской стены, до самого вечера не позволяли фашистам ворваться в святая святых русского народа. Но с подходом 1-й танковой дивизии СС «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер» оборона пала.

Немецкие танки вошли в Кремль, а спустя час в Берлин ушла телеграмма командующего группой армий «Центр» Федора фон Бока, адресованная Гитлеру: «Москва повержена».

Невзирая на большие потери, фюрер был вне себя от счастья. Спустя две недели после того, как был взят Киев, а Юго-Западный фронт под командованием генерал-полковника Кирпоноса развалился, фюрер прибыл в Москву. Этот визит имел громадное военно-политическое значение: увидев бывшего ефрейтора Первой мировой, приветствующего свои доблестные войска с трибуны Мавзолея (эти газетные снимки обошли весь мир), руководители Турции и Японии решили вступить в войну.

Турецкая армия, укрепленная несколькими дивизиями немцев, передислоцированными из Румынии, начала наступление на Баку. Не менее удачным было наступление японцев на Дальнем Востоке. Согласно секретному плану «Кантокуэн», разработанному японцами еще в 1940 году, в Маньчжурии на границе с СССР сосредоточилась почти миллионная армия. Им противостояла 650-тысячная Красная армия. Но в связи с тем, что Красная армия терпела поражения на западных и южных фронтах, часть войск была переброшена им на помощь. Этим и воспользовались японцы. Поэтому через месяц наши войска вынуждены были отступить. Однако развить успех японцы не сумели. Помимо отчаянно сопротивляющейся советской Красной армии, в тылу у них действовала китайская Красная армия вместе с армией Чан Кайши.

Последним был взят Ленинград -финны и немцы подвергли его жестоким бомбардировкам и фактически стерли с лица земли.

Рождество 1942 года германская армия отметила пышным парадом на Красной площади. Теперь надо было приступать ко второй части плана «Ост» - документа, в котором предусматривались насильственная германизация и планомерное уничтожение негерманских народов.

«Ост» И ПОГОСТ

Согласно плану «Ост» нацисты разделили бывшую территорию СССР на пять областей: Остланд - Белоруссия, Эстония, Латвия и Литва; Украина - территория бывшей УССР, Крым, ряд территорий по Дону и Волге, а также земли упраздненной Автономной Советской Республики немцев Поволжья. Кавказ - республики Северного Кавказа и Закавказья, которые отделяли Россию от Черного моря. И Московия - Россия до Урала. Пятым губернаторством должен был стать Туркестан, но до этого у немцев не дошли руки: какой уж там Туркестан, если даже до Урала они дойти не смогли - не хватало ни сил, ни возможностей. Вермахт, который изрядно потрепала Красная армия, требовал передышки.

И фюрер к концу 1943 года установил «Немецкий вал» на линии Архангельск -Астрахань. Здесь располагалась граница, напоминающая римский Адрианов вал, отделяющий арийцев от «Азиатской России». Гитлер планировал поднакопить сил, реорганизовать уставшую армию, заменить вооружение. Но первым делом - провести этнические чистки: славян, по этому плану, должно было остаться не более 15 млн человек.

Тем временем Сибирская армия товарища Сталина, вооруженная по последнему слову техники оружием, произведенным на эвакуированных заводах на Урале, в Сибири, а также доставленным из США, ударила в тыл Третьего рейха.

Вермахт не ожидал, что русские сумеют восстановиться так быстро. Германия была разрушена, внутри шла гражданская война между сторонниками капитуляции и непримиримыми нацистами.

Поэтому в мае 1946 года части Красной армии, с одной стороны, и армии англо-американских союзников - с другой, вошли в сожженный ядерными взрывами Берлин.

И главное отличие от майских дней 1945 года было лишь в том, что лиц победителей никто не видел - их закрывали специальные антирадиационные маски, разработанные в институтах Свердловска и Чикаго.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Победа Германии над СССР... уничтожила бы немецкий народ! если Вам понравилась статья Победа Германии над СССР... уничтожила бы немецкий народ!, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий