Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Бермудский треугольник
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6388
Появился новый «Бермудский треугольник»?Архипелаг у побережья Венесуэлы, где самолет модельера Витторио Миссони исчез в воздухе, приобретает репутацию места таинственного исчезновения людей. Здесь произошло, по меньшей мере, 15 необъяснимых "исчезновений".
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7219
Как создается ЛегендаКак только Легенда возникла и дошла до определенного круга читателей, она начинает распространяться по типу заразной болезни. Подобно тому как болезнетворные вирусы во время эпидемий распространяются быстрее, чем вступает в действие сила вакцин, так вымыслы и мистификации, закрепляющие Легенду, распространяются быстрее научных фактов, ее отрицающих. Доходит до парадоксов: например, в Чехословакии популярности бермудского треугольника способствовал Иллюстрированный энциклопедический словарь Чехословацкой Академии наук. Конечно, термин «бермудский треугольник» включить в словарь было необходимо, но то, что говорится о нем в определении, является спорным. В словаре говорится следующее: «Бермудский треугольник - это название района в западной части Атлантического океана у юго-восточного побережья США между Бермудскими островами, Флоридой и Пуэрто-Рико. Бермудский треугольник известен до сих пор необъясненными катастрофами и исчезновениями судов и самолетов. Участники совместной советско-американской исследовательской программы 1978 года установили и зафиксировали здесь многочисленные редкие оптические явления, нарушения земного магнетизма, водяные вихри и вихреобразные течения».
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9153
Дно бермудского треугольникаРельеф дна в этом районе океана хорошо известен. Известно даже, что находится здесь под дном на глубине нескольких километров. На флоридском шельфе, на Багамах и у Бермудских островов было проведено множество бурений и геофизических исследований. Течения, температура воды, ее соленость и движение воздушных масс над океаном — это явления и процессы, о которых написаны уже тысячи страниц.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9798
Воды бермудского треугольникаЗдесь представлена информация о температуре и солености вод бермудского треугольника, их динамике, особенно на течениях, которые, как представляется многим, и есть та таинственная сила, являющаяся причиной необъяснимых катастроф и исчезновений.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6999
Атмосфера над бермудским треугольникомК бермудскому треугольнику мы, конечно, должны отнести и атмосферные явления, происходящие над его территорией. Во-первых, потому, что самолеты, исчезающие так же, как и корабли, летают в атмосфере над треугольником, а во-вторых, потому, что океан находится с атмосферой в тесном единстве. Мы видели, что постоянные и переменные ветры заставляют поверхностные слои вод двигаться в том же направлении; температура водных масс на поверхности океана тоже оказывает решающее влияние на атмосферную циркуляцию.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6876
История бермудсккого треугольникаПочему пишут о бермудском треугольнике, а не, скажем, о багамском, флоридском или пуэрто-риканском? Почему говорят о треугольнике, а не, к примеру, о квадрате, круге или трапеции? «Виноваты» в выборе этих определений главным образом люди, прежде всего писатели и журналисты. Впрочем, пути, ведущие к тому или иному названию, извилисты, и зачастую все решает случайность. Бермудский треугольник — далеко не единственное название этого удивительного района в западной части Атлантического океана. Его называют также "дьявольское море", "кладбище Антлантики", "море вуду", "море проклятых".
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7429
Пирамида на дне Бермудского треугольникаБермудский треугольник продолжает поражать своей загадочностью. В конце прошлого века, на его дне были обнаружены гигантские пирамиды. Материал, который использовался при их создании, напоминает толстое стекло, а сама технология их сооружения является недоступной для нашей цивилизации.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6739
Земля сигнализирует СириусуВ январе 2011 года в Бермудском треугольнике был зафиксирован мощнейший выброс гамма-излучения, исходивший с океанского дна – с того места, где находится странное подводное образование в форме пирамиды. Что это за пирамида – до сих пор неизвестно. Изучение куска, отбитого от нее, показало, что возраст загадочного сооружения не превышает 50 лет…
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7207
Бермудский треугольник это участок в Атлантическом океане близ Флориды. Здесь не действуют законы логики и здравого смысла. На протяжении веков люди по-разному называли это зловещее место: роковое море, могила Атлантиды, дьявольский треугольник. Стоит признать истину: здесь без видимых причин пропадают самолеты и суда.

Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6360
Этот фильм о Бермудском треугольнике расследует исчезновение пяти бомбардировщиков "Эвенджер", которые в 1945 году, вылетев из Форт-Лодердэйла в тренировочный полет, пропали. Мы полетим тем же маршрутом, на таком же самолете.

Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 13842
Подводные пирамиды в Бермудском треугольникеНа дне Бермудского треугольника найдены пирамиды в несколько раз больше Египетских. В начале 1977 года эхолоты рыболовецкого судна зарегистрировали на дне океана, несколько в стороне от Бермудских островов, неровность, напоминающую пирамиду. Это послужило поводом для американца Чарльза Берлица организовать специальную экспедицию. Эта экспедиция обнаружила на глубине 400 метров пирамиду. Чарльз Берлиц утверждает, что ее высота почти 150 метров, длина стороны основания 200 метров, а наклон боковых граней такой же, как и пирамиды Хеопса. Одна из сторон этой пирамиды длиннее другой.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6231
Новая аномалия бермудского треугольникаАмериканские ученые, проводившие исследования в окрестностях Бермудского треугольника, обнаружили еще одну аномалию. Оказывается, в поверхностных водах треугольника чрезвычайно высокая концентрация вирусов различных видов. При этом практически все они безопасны для человека и способны заражать лишь океанских бактерий.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7297
Бермудский треугольник: новая аномалияНедавно американские ученые, исследовавшие море в районе знаменитого Бермудского треугольника, обнаружили очередную "аномалию". Они увидели, что поверхностные воды в данном районе буквально кишмя кишат самыми разнообразными вирусами. Правда, для человека они никакой опасности не представляют — их интересуют исключительно океанические бактерии.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7728
Тайны Бермудского треугольника – исчезнувшие суда и экипажиНа Земном шаре существует ряд областей, в которых происходят необъяснимые явления с судами, самолетами или их экипажами. Пожалуй, наиболее известной областью тайн является так называемый Бермудский треугольник, находящийся в Атлантике.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8641
Тайны Бермудского треугольника – пропавшие самолетыБермудский треугольник – район земного шара, условно представляющий собой треугольник, вершинами которого являются Бермудские острова, Пуэрто-Рико и южный мыс Флориды давно известен своими зловещими тайнами.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее