Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Древние цивилизации » Легендарная страна Винланд
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4712
Легендарная страна ВинландГде она? В этой стране пшеница росла сама по себе, тьма лосося в реках, дикая "винная ягода" (клюква) и теплая зима. Людям, жившим тысячу лет назад, это казалось раем. Сообщение, которое оставили тридцать шесть смельчаков, совершивших путешествие в те края, подтолкнуло современных исследователей заняться поисками места, где европейцы, возможно, в первый раз ступили на североамериканский материк.

Где-то между 990 и 1000 годами н. э. викинг Лейф Эриксон со своими людьми отправился исследовать земли. Он проплыл в общей сложности 2000 километров. Вдоль западного побережья Гренландии он плыл в северном направлении, взяв потом курс на запад. На пути Эриксон встретил две страны и назвал их Хеллуланд и Маркланд. Сегодня мы их знаем как Баффинову Землю и Лабрадор. Третья из открытых земель стала тайной. Где она находится, эта легендарная страна Винланд?

В 1959 году на ее поиски отправились археологи Хелге Ингстад и его жена Анне Стине Ингстал. Единственной подсказкой для них были "саги об исландцах" - древнескандинавские сказания, содержащие как правду, так и вымысел. Путешествуя морем, по суше и по воздуху, супруги покрыли тысячи километров. Они исколесили вдоль и поперек восточное побережье Северной Америки. В конце концов их ждала награда! В северной оконечности острова Ньюфаундленд они нашли небольшое поселение Л'Анс-о-Медоус. Один из его жителей, Джордж Деккер, отвел археологов на место, где их взору предстало нечто, похожее на заросшие развалины домов.

Археологические раскопки, продолжавшиеся семь лет и привлекшие внимание людей всего мира, похоже, пролили свет на историю этого поселения. Примечательно, что супруги Ингстад раскопали восемь дерновых домиков, а также нашли бронзовую булавку, которой скалывали одежду. Все это указывало на то, что здесь побывали викинги. Одной из наиболее значительных находок была маленькая печь для плавки железа. По оставшемуся шлаку определили, что печью пользовались в то время, когда, согласно сагам, в Новый Свет приплыл Эриксон. Наконец были найдены факты, свидетельствующие о том, что викинги ступали на землю Северной Америки.

Местность, известная в наше время как Л'Анс-о-Медоус, на самом деле не подходит под описание страны Винланд. И, вероятно, мы никогда не сможем абсолютно точно определить местоположение этой страны. Однако, хотя викинги, по-видимому, были не первыми в Северной Америке, они приплыли туда почти за 500 лет до Колумба.

Сегодня есть возможность побывать в этой местности и посмотреть, как жили викинги. Вы увидите реконструированные дерновые домики, а также точную копию судна викингов, на котором Эриксон, вероятно, совершил свое легендарное путешествие. Гиды в костюмах того исторического периода помогут вам мысленно унестись в прошлое, на тысячу лет назад, и пожить жизнью викинга.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Легендарная страна Винланд если Вам понравилась статья Легендарная страна Винланд, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий