Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » Летающие змеи обнаружены в джунглях Юго-Восточной Азии
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4065
Летающие змеи обнаружены в джунглях Юго-Восточной АзииВ Юго-Восточной Азии обнаружили новый вид змей, которые могут летать. Уникальные 80-сантиметровые рептилии умеют перелетать с дерева на дерева, планируя по воздуху. На землю они возвращаются с помощью прыжка, который убил бы любую другую змею или ящерицу.

Змей вида Paradisi Chrysopelea обнаружил в джунглях Юго-Восточной Азии американский биолог Джейк Соха. Он утверждает, что летающие пресмыкающиеся используют оригинальную технику прыжка и уникальные движения для того, чтобы преодолевать значительные расстояния по воздуху. «Эти древесные змеи спокойно спрыгивают с 15-метровых стволов, приземляясь без единого ушиба. Это совершенно невероятно», — рассказал Соха. Аэродинамические особенности летающих змей позволяют им подхватывать потоки воздуха.

Чтобы лучше изучить особенности змеиной биодинамики, ученый с помощью высокоскоростных камер сделал подробные видеозаписи прыжков Paradisi Chrysopelea. В этих роликах хорошо видно, как рептилии готовятся к прыжку и в процессе падения продолжают совершать быстрые движения. Отрываясь от ветки, змея совершает молниеносный бросок за счет сокращения всех мышц. После такого «выстрела» рептилия летит сразу на несколько метров. А уже в полете змея располагается под углом примерно 25 градусов по отношению к воздушному потоку. Передняя часть тела колеблется в горизонтальной плоскости, а длинный хвост совершает вертикальные движения.

«Эти змеи создают себе все условия для грамотного планирования. Удивительно, но если сложить все физические силы, действующие на тело рептилии, то мы увидим небольшой перевес именно в сторону подъемной силы», — рассказал Джейк Соха. Ученый считает, что у змей есть чему поучиться. К примеру, в перспективе, на основе бионики пресмыкающихся инженеры могли бы разработать летательные аппараты с подвижными крыльями. «Полет змеи совсем не похож на планирование бумажного самолетика. С точки зрения аэродинамики здесь все гораздо сложнее. В воздухе прогонистое тело представляет собой крыло с постоянной реконфигурацией, причем змея потрясающе быстро ориентируется в пространстве, изменяя параметры движения», — добавил биолог.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Летающие змеи обнаружены в джунглях Юго-Восточной Азии если Вам понравилась статья Летающие змеи обнаружены в джунглях Юго-Восточной Азии, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий