Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Рим
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6587
Древние римляне и греки лечили глаза цинкомМедицинские снадобья, обнаруженные на месте произошедшего 2 тыс. лет назад кораблекрушения, говорят о том, что средиземноморская цивилизация классической античности знала весьма сложные препараты.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7571
Карникс - труба галлов, пугавшая римлянВосемь лет назад французские археологи нашли в местечке Тинтиньяк древний клад, состоящий из более 500 железных и бронзовых обломков. Все они представляли собой остатки карниксов — легендарных музыкальных инструментов галлов. Прежде ученым не удавалось найти ни одного целого карникса. Но теперь реконструкция завершена и на инструменте можно играть.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7055
Реабилитация Галилея - покаяние Рима20 лет назад Папа Римский публично покаялся в осуждении инквизицией Галилео Галилея и вернул ему статус верного сына Католической церкви. Действительно ли Церковь всегда враждовала с наукой, и так ли уж несовместимы вера и знание, как утверждается сейчас? Во что превратилась "мрачная" инквизиция? И какую роль сыграл в этом процесс над Галилеем?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6037
Древние римляне тоже обожали орхидеиИтальянские искусствоведы полагают, что мода на изображение орхидей на произведениях искусства и в декоре помещений появилась куда раньше эпохи Ренессанса, как было принято считать. Проанализировав множество орнаментов эпохи имперского Рима, ученые выяснили, что этот цветок был весьма популярным среди античных художников, скульпторов и их клиентов.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6292
Мистические сокровища РимаИздавна римляне верили, что в старинных дворцах города обитают духи, привидения и даже божества. А еще там, в дворцовых подземельях, будто бы хранятся несметные клады, сокровища и магические артефакты. Однако завладеть ими можно лишь при помощи магии — иначе беда тому, кто отважится к ним прикоснуться или хотя бы возмечтает об этом.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8229
Боги инопланетяне: ДРЕВНИЙ РИМТит Ливии, Дно Кассий, Плиний Старший и другие древнеримские авторы безоговорочно принимали то положение, что все происходящее на Земле предопределено свыше, считали, что в преддверии великих событий боги дают о них знать небесными знамениями.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5549
Римские чудища из КолизеяОдна из самых таинственных и загадочных достопримечательностей Рима – вечного города – это, бесспорно, Колизей. Его название берет корни в латинском слове Colosseus – «огромный», «колоссальный». Но у Колизея не только древняя история. Говорят, что в нем обитают загадочные монстры – или призраки, или существа, живущие в другом мире.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6804
Магия древнего Рима и ее разоблачениеДоподлинно неизвестно, сколь сильнодействующими были проклятия черной магии, употребляемой в Древнем Риме, но если они дошли до нас через 1600 лет, значит, действительно в них была заключена какая-то особенная сила. Любопытно, какие проступки важного римского сенатора и ветеринара заставили просить "разобраться" с ними саму грозную богиню Гекату?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5291
Расшифрованы древнеримские образчики чёрной магииСелиа Санчес Наталиас из Сарагосского университета (Испания) расшифровал две надписи с проклятиями в адрес римлян, живших около 1 600 лет назад.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6673
Могильщики РимаТаково уж свойство человеческого восприятия, что тех людей или явления, которые имеют негативную словесную окраску, обычно воспринимают отрицательно. Так случилось и с варварами-готами: это германское племя, именуемое могильщиками Западной римской империи, многие считают отсталым, примитивнымлюдьми, а их армию — скопищем небоеспособных дикарей.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5813
Хотя Римская империя пала 1500 лет назад, многие из ее технических устройств взяты нами за образец. Такие "современные" технические изобретения, как бетон, стадионы и водопровод на самом деле принадлежат Древнему Риму.

Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6655
В Шотландии найдена обувь римских легионеров и развалины римской крепостиВ шотландском городе Камелоне на стройплощадке нового супермаркета была найдена обувь из кожи, а также монеты и украшения.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6405
10 технологий римлян, которые мы используем и сейчасНекоторые вещи, изобретенные древними римлянами, были очень хороши, и продолжают работать по сей день. Однако, с точки зрения абстрактной литературы, они всегда были в тени своих греческих соседей. Их поэзия никогда не достигала тех же высот, их философия стоицизма и эпикуреизма была заимствована, и любой, кто когда-либо использовал римские цифры, знает, как они трудны даже в применении в простой арифметике.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее