Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Технологии » Фаза и гравитация Луны мешают нормальной работе Большого Адронного Коллайдера
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4771
Фаза и гравитация Луны мешают нормальной работе Большого Адронного КоллайдераБольшой Адронный Коллайдер (БАК) является самым грандиозным, самым совершенным и самым высокотехнологичным научным инструментом на сегодняшний день. Но это совсем не означает, что оборудование БАК всегда работает должным образом. И как это ни странно слышать от современных ученых-физиков, а не средневековых алхимиков и шаманов, отклонения в работе оборудования коллайдера связаны с фазой Луны. Ученые объясняют этот факт влиянием лунной гравитации на работу чувствительнейшего и точнейшего научного оборудования.

Полин Ганьон (Pauline Gagnon), ученый из команды БАК, пишет в блоге Quantum Diaries, что влияние гравитационных полей Луны становится причиной крошечных смещений положения оборудования колладера. Но поскольку размеры ускорителя достаточно велики, как известно, его диаметр составляет 27 километров, влияние крошечных смещений многократно усиливается, и в результате этого сбиваются настройки и калибровки измерительного оборудования, а лучи протонов, двигающиеся почти со скоростью света, перестают сталкиваться друг с другом.

В результате, ученые время от времени должны корректировать работу и перенастраивать оборудование коллайдера с учетом фазы и положения Луны, что бы компенсировать вносимые влиянием искажения. И, следует отметить, что Луна является не единственным фактором, вмешивающимся в работу оборудования коллайдера. На работу оборудования влияет даже уровень в находящемся неподалеку Женевском озере и интенсивность движения поездов по французской скоростной железнодорожной магистрали.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Фаза и гравитация Луны мешают нормальной работе Большого Адронного Коллайдера если Вам понравилась статья Фаза и гравитация Луны мешают нормальной работе Большого Адронного Коллайдера, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий