Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Ученые разработали план по созданию автономной и недорогой лунной базы
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3527
Ученые разработали план по созданию автономной и недорогой лунной базыИзвестный специалист по естественному спутнику Земли, Пауль Спудис из Института по изучению Луны и планет солнечной системы (Lunar and Planetary Institute) совместно с Тони Лавойе из Центра космических полетов им. Маршалла разработал план по созданию лунного поселения, которое отличается не только доступной стоимостью, но и не потребует поддержки своего существования с Земли, то есть не будет нуждаться в поставке дополнительных ресурсов.

Спудис предлагает отправить на Луну роботов с дистанционным управлением, чтобы начать добычу воды, залегающей на полюсах.

«Это возможно благодаря тому, что Луна находится так близко – всего три световых секунды уйдет у радиосигнала на то, чтобы добраться с Земли до Луны и обратно», – сказал Спудис. «А это значит, что вы можете удаленно контролировать технику с Земли, делая не меньше, чем сможет космонавт, находящийся на Луне».

Разделив воду на кислород и водород и заморозив их до жидкого агрегатного состояния, можно применять полученные вещества для создания мощного химического ракетного топлива.

В плане предусмотрены 17 последовательных миссий, в ходе которых будет создана функциональная и населенная людьми лунная база. Вначале будут установлены спутники связи и навигации, чтобы обеспечить возможность совершения роботами точных операций.

Далее на Луну будет послан вездеход, который должен определить самые перспективные места для добычи воды с лунных полюсов. Полюса также позволяют генерировать электрический ток из солнечных лучей, благодаря постоянному солнечному свету.

Далее будет отправлено более тяжелое оборудование для проведения экспериментов, добычи льда, его плавления и сохранения полученного.

Планируется постепенное расширение масштаба работ по мере отправки все более крупных роботов, которые рано или поздно начнут изготавливать продукцию в промышленных масштабах, с тем, чтобы по прибытии первых людей, они не испытывали недостатка в ресурсах.

«По нашим подсчетам, мы сможем создать лунную базу в течении 15 или 16 лет, при этом первые люди прибудут туда через 10 лет после начала работ», – сказал Спудис. «Мы сможем добывать около 150 тонн воды в год и около 100 тонн ракетного топлива».

Он замечает, что для воплощения этого плана в жизнь не требуется разработка каких-то новых технологий. «Можно использовать оборудование, оставшееся от предыдущих миссий».

По их подсчетам, цена проекта, в общей сложности, будет составлять 88 миллиардов долларов, или около 5 миллиардов в год.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые разработали план по созданию автономной и недорогой лунной базы если Вам понравилась статья Ученые разработали план по созданию автономной и недорогой лунной базы, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий