Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Американцы уже готовятся спасать землю от астероида который возможно прилетит в 2029 году
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4707
Американцы уже готовятся спасать землю от астероида который возможно прилетит в 2029 годуВероятность того, что Земля столкнется с астероидом, составляет один шанс из 250 тысяч. Такова официальная оценка ученых из американского космического агентства NASA. Однако сами ученые говорят, что в действительности это довольно высокая вероятность.

Суть силы всех ученых из NASA брошены на исследования и борьбу с астероидами, каждый из которых может представлять потенциальную опасность Земли. Однако самым опасным остается известный астероид Апофис 99942, который пролетит на очень опасном расстоянии от Земли в 2029 году. Диаметр этого астероида - полкилометра, а вес - 46 миллионов тонн. "Если он рухнет на Землю, катастрофа, когда истребила динозавров, покажется детской забавой", - говорят исследователи NASA и предупреждают, что готовиться к "войне" с астероидом и его "братьями" нужно заранее, то есть уже сейчас. Вместе с тем ученые уверены, что Апофис все-таки пролетит мимо планеты и не затронет ее, однако существует вероятность, что под влиянием гравитационного поля Земли астероид изменит свою траекторию, и тогда все может кончиться­.

По словам сотрудника NASA Линдли Джонсона, для детального изучения поведения астероидов и слежения за ними, в космос необходимо запустить еще один мощный телескоп, поскольку Hubble один не справляется с таким объемом работы. "Большинство астероидов имеют сложные орбиты и большая часть пути пролегает в космосе далеко от Земли. Поэтому наблюдать за ними нужно с дальнего расстояния", - добавляет Джонсон. По его словам, такой телескоп следует разместить не на околоземной орбите, а на орбите Венеры, однако такой проект для NASA будет стоить 1,1 млрд долларов, которых пока нет. Всего в NASA пытаются разработать единое решение борьбы с астероидами и защиты планеты в случае их непредсказуемого поведения. Только за последние два года были выдвинуты две фундаментальные идеи борьбы с астероидами.

Одна из них - установить на околоземной орбите лазеры и обстреливать "врагов", а другая - остановить Апофис с помощью так называемого гигантского солнечного паруса. Как объясняет автор идеи, профессор из Университета Циньхуа в Пекине, Шенпин Гонг, прикрепив солнечный парус шириной 500 м до Апофиса за год до его встречи с гравитационной ямой у Земли и использовав его в качестве буксира, ученые отклонят траекторию астроида на достаточную величину, чтобы избежать опасности­.

Отметим, обеспокоенные ученые отмечают, хотя вероятность катастрофы призрачная, но, одновременно достаточно велика. По их словам, если Апофис все-таки врежется в Землю, последствия столкновения будут масштабными, поэтому действовать они начинают уже сейчас.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Американцы уже готовятся спасать землю от астероида который возможно прилетит в 2029 году если Вам понравилась статья Американцы уже готовятся спасать землю от астероида который возможно прилетит в 2029 году, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий