Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » НАСА объявило тревогу: в ближайшие сутки ожидается сильнейшая вспышка на Солнце
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5493
Угроза исходит из пятна, которое на днях уже исторгло плазму. Гигантское солнечное пятно, получившее обозначение AR1515, разразилось корональный выбросом 2 июля. Он не был нацелен на Землю - миллиарды тонн плазмы, к счастью, пролетели мимо. Но планету слегка "задело" ионизированное излучение, в результате чего в Европе нарушилась радиосвязь.



Специалисты отнесли вспышку 2 июля к М-классу - предпоследнему по силе в принятой шкале. Ныне от пятна AR1515 исходит куда более значительная угроза. По данным, полученным с помощью аппарата SDO (Solar Dynamics Observatory), специально запущенным для слежения за процессами на светиле, возможна уже вспышка Х-класса - в десятки раз более сильная. Х-класс - последний в шкале.

Прогноз такой: вероятность возникновения вспышки Х-класса в ближайшие сутки - 25 процентов. Если она "выстрелит", то Земля почувствует удар 10-11 июля - извергнутому из Солнца веществу нужно 3-4 дня, чтобы добраться до нашей планеты.

Северные сияния - наиболее безобидные явления, сопровождающие солнечную "бомбардировку". После мощной вспышки их можно будет увидеть даже в небе Сак-Петербурга. А то и Москвы.

Но возможны, как предупреждают эксперты, и осложнения. Конкретно - проблемы с электричеством. Вплоть до повреждения трансформаторных подстанций и коротких замыканий. Не говоря уже о сбоях в компьютерных сетях и в мобильной связи.

Тем временем 6 июля солнечная лаборатория SDO зафиксировала на Солнце новое крупное пятно. Она появилось с левого края. И лишь усугубило уже существующую угрозу мощного коронального выброса. Неспокойно сейчас Солнце.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость НАСА объявило тревогу: в ближайшие сутки ожидается сильнейшая вспышка на Солнце если Вам понравилась статья НАСА объявило тревогу: в ближайшие сутки ожидается сильнейшая вспышка на Солнце, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий