Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Гигантская звезда Зета Змееносца создает в космосе «пыльные» волны
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3854
Гигантская звезда Зета Змееносца создает в космосе «пыльные» волныГигантская звезда Зета Змееносца мчится сквозь космическое пространство, создавая волны в звездной пыли перед собой. Как вы можете видеть на изображении, космический телескоп НАСА «Спитцер» смог запечатлеть инфракрасный портрет этих светящихся волн, также известных как явление ударной волны.

Астрономы предполагают, что эта звезда располагалась когда-то достаточно близко рядом со звездой-компаньоном, размеры которой превышали ее собственные.

Но когда ее звезда-компаньон взорвалась, то Зета Змееносца была отброшена с огромной скоростью и теперь эта звезда, которая в 20 раз тяжелее и в 80.000 раз ярче, чем наше Солнце, мчится с ошеломляющей скоростью в 24 километров в секунду.

С этой точки зрения инфракрасному свету, который мы не можем видеть своими глазами, были присвоены соответствующие видимые цвета.

Зета Змееносца выглядит как яркая голубая звезда, а волны пыли перед ней приобретают зеленоватый оттенок. Там, где волны являются наиболее сжатыми и теплыми, они становятся красными.

Аналогичная рябь возникает перед кормой корабля, когда он движется по воде или напоминает скопление воздуха перед сверхзвуковым самолетом, который достигает скорости звука.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Гигантская звезда Зета Змееносца создает в космосе «пыльные» волны если Вам понравилась статья Гигантская звезда Зета Змееносца создает в космосе «пыльные» волны, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий