Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » Ученые продолжают находить доказательства наличия воды на Марсе
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4292
Ученые продолжают находить доказательства наличия воды на МарсеГлинистые минералы, горные породы, которые обычно образуются, когда вода присутствует в течение длительного периода времени в одном и том же месте охватывают гораздо большую часть поверхности Марса, чем считалось ранее.

Ученые из Технологического института Джорджии обнаружили минералы при помощи спектрального анализа, полученного с космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter.

Глинные отложения вблизи кратера Игл очень малочисленные, особенно по сравнению с теми, которые были обнаружены по окружности и внутри кратера Индевор. Эксперты считают, что глина могла бы быть более обильной в прошлом, но вулканическая история развития Марса, вероятно, уничтожила ее часть.

Теперь ученые ожидают фотографии пород с панорамной камеры и анализ при помощи спектрометра, чтобы попытаться определить состав слоев горных пород. По их словам, если они найдут возможность взять образец и изучить его поближе, то будут в состоянии определить состав скалистых пород и историю ее сформирования, например, в глубоком озере, пруду или в составе мелких вулканических систем.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые продолжают находить доказательства наличия воды на Марсе если Вам понравилась статья Ученые продолжают находить доказательства наличия воды на Марсе, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий