Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » 21 декабря 2012-го: как мир встречает \"конец света\"
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3728
21 декабря 2012-го: как мир встречает "конец света" События, связанные с ожиданием конца света и безумствами судного дня - в обзоре ЛІГАБізнесІнформ. Намеченный на 21 декабря 2012 года конец света, судя по всему, отменяется. Французы, мексиканцы, турки и жители Гватемалы подсчитывают выручку от приема туристов, поверивших теории о послании майя и оккупировавшим районы горы Бугараш, деревни Сиринс и других легендарных мест, овеянных древними преданиями.

Представляем подборку самых интересных событий, связанных с ожиданием конца света и безумствами последних часов 21.12.2012. Она будет обновляться в течение дня, по мере поступления новостей из разных уголков планеты.

На Филиппинах объявился человек, называющий себя Христом

Некий 75-летний филиппинский целитель Лауро Гонзалес возомнил себя Спасителем Иисусом Христом. 21 декабря 2012 года он пришел к церкви в Маниле, заявив, что проведет ритуал. Мужчина утверждает, что конец света наступит, но не 21 декабря 2012 года.

В Нидерландах появился свой Ной

Голландец Питер ван дер Мир соорудил спасательную шлюпку для встречи апокалипсиса 21 декабря. Мужчина верит, что судно, рассчитанное на 35 человек, спасет его близких во время глобальной водной катастрофы.

Паломники оккупируют сербскую гору Ртань. Цена жилья подскочила до 500 евро

Люди, желающие спастись от конца света, едут не только на родину майя (Мексику), но и к горе Ртань в Сербии. Согласно древнему местному поверью, там когда-то находился замок могущественного волшебника, который был погребен под землей вместе с хозяином. Считается, что гора обладает магической силой. Владельцы отелей поблизости говорят, что все номера забронированы, в связи с этим цены на размещение в частных домах подскочили до 500 евро за ночь.

Одно из популярных мест для встречи 21 декабря 2012 года - подземный город Кубер-Педи, находящийся на хребте Стюарта на юге Австралии. Когда-то там селились шахтеры, приезжавшие добывать опал, из-за тяжелых погодных условий в пустыне. Сейчас в городе существует подземная инфраструктура: дома, гостиницы, музеи, магазины, галереи и даже церкви. Именно это и привлекает людей, верящих в приближение апокалипсиса.

Французы перекрыли доступ к горе Бюгараш

На пике горы Бюгараш на юге Франции, а также в ее окрестностях, суеверные туристы надеялись встретить пришельцев, которые сегодня должны были подхватить их на спасительный космический корабль. Существует легенда, что пик горы перевернут и порода на поверхности более древняя, чем у основания. По слухам, корабль скрыт внутри горы. В связи с небывалым ажиотажем вокруг Бюгараш 21 декабря у его подножья находится больше журналистов, чем местных жителей. Паломникам не повезло - французские власти решили запретить туристам доступ к пику и всем подземным пространствам с 18 по 23 декабря.

Майя встретили новую эру

Потомки легендарного племени, календарь которого породил слухи о конце света, отметили начало новой эры. Как передает ТСН, они заявили, что календарь просто неправильно интерпретировали, а его окончание вовсе не означает конец света.

Теория судного дня 21 декабря 2012 года, по словам украинских ученых, родилась из шутки американских исследователей. По словам историка Вадима Рубеля, о том, что 21.12.2012 наступит конец света, заговорили в 1990-х годах - после шутки одного из американских майянистов по этому поводу. Идею подхватили и превратили в бизнес-проект.

Американцы обрывают телефоны NASA

Специалисты аэрокосмического агентства делают все возможное, чтобы успокоить американцев, ожидающих апокалипсис 21 декабря 2012 года.

Как сообщает Интерфакс-Украина, представитель агентства Дуэйн Браун объяснил, что в обычное время эксперты еженедельно получают примерно 90 звонков или писем от граждан, желающих задать вопрос о космосе. Но в последнее время поступает от 200 до 300 обращений в неделю, причем в большинстве случаев спрашивают о конце света. Многих интересует не столько сам факт апокалипсиса, сколько то, каким образом он произойдет - специалисты получили вопросы о том, взорвется ли Солнце, может ли произойти столкновение нашей планеты с другой планетой и пр.

На специальном сайте NASA разместило фильм с целью доказать, что пока конца света бояться не следует. На сайте публикуются высказывания известных ученых, объясняющих, что человечеству 21 декабря ничего не грозит. Уже зафиксировано 4,6 млн посещений сайта.

В Мичигане закрылись десятки школ

В американском штате Мичиган более 30 школ отправили учеников на рождественские каникулы на два дня раньше из-за слухов о вспышках насилия и конце света. Каникулы должны были начаться с 24 декабря, занятия отменили с 21 декабря.

По информации The Washington Post, занятия отменили некоторые школы в штате Оклахома. Накануне в них поступило несколько ложных сообщений о том, что в школы пришли люди с оружием.

Мексика спокойно встречает "конец света"

Согласно прямой трансляции с веб-камер в городах Мексики по состоянию на 4 часа утра, жизнь там идет своим чередом. Никаких предвестий грядущего апокалипсиса не наблюдается.

"Конец света" отложен до воскресенья

Объяснение того, что 21 декабря 2012 года конец света не произошел, нашлось. Ученые национального института антропологии и истории Мексики, которые занимаются исследованием культуры майя, предполагают, что смену циклов календаря майя можно ожидать вплоть до воскресенья из-за неточной синхронизации с западным календарем.
Между тем, как сообщили в пятницу мировые информагентства, в юго-восточных штатах Мексики, где располагаются самые крупные археологические памятники майя, проводятся праздничные мероприятия по случаю начала новой эпохи.

Настоящая туристическая лихорадка охватила страны Латинской Америки. Празднуют "апокалипсис" в Мексике, Гватемале, Гондурасе, Сальвадоре, Белизе, Перу. Ожидается, что число туристов, которые посетят Мексику и поучаствуют в мероприятиях, связанных с майя, составит более 50 млн. Гватемальские власти сегодня ждут 200 тыс. туристов на различных церемониях.

Конец света в 13:12 по Киеву не наступил

В старейшем из сохранившихся в Европе храмов Солнца - британском Стоунхендже - последователи древней языческой религии друидов совершили в пятницу встречу зимнего солнцестояния.

Она произошла в 11:12 по Гринвичу (13:12 по Киеву). Именно в это время солнечный луч должен был пройти между двумя каменными столпами расположенного на Солсберийской равнине Стоунхенджа. В зависимости от того, каковой является сила света и его распределение, друиды сделают прогноз, каким будет мир в 2013-м.

Активисты движения Религия Нового времени ранее объявили о наступлении конца света, который может произойти именно в тот момент, когда (в 13:12 по Киеву) солнечный луч пройдет между камнями Стоунхенджа. Вывод сделан ими на том основании, что 21 декабря завершается древний календарь майя.
Британские ученые, как и большая часть населения королевства не ожидают наступления сегодня конца света. По их мнению, апокалипсис произойдет через 5 млрд. лет, когда Солнце исчерпает всю свою энергию и погаснет, сообщает теле- и радиовещательная корпорация BBC.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость 21 декабря 2012-го: как мир встречает "конец света" если Вам понравилась статья 21 декабря 2012-го: как мир встречает "конец света", прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий