Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Великобритания запустила на орбиту военный спутник «Skynet»
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4605
Великобритания запустила на орбиту военный спутник «Skynet»Новый мощный телекоммуникационный военный спутник был запущен на орбиту Великобританией. 5-тонная платформа «Skynet-5D» стартовала на ракете Ariane с космодрома Куру во Французской Гвиане. Он присоединится к трем другим спутникам, которые уже находятся в эксплуатации, и позволит британским войскам оставаться на связи на большей части земного шара.

Система «Skynet», которая включает в себя радиооборудование, установленное на кораблях, транспортных средствах и у солдат, является самым большим проектом в Великобритании. Она оценивается в 3,6 млрд. фунтов стерлингов и будет разрабатываться в течение 20 лет и находится в ведении коммерческой компании Astrium в сотрудничестве с Министерством обороны.

Ariane оторвался от земли ровно в 18:49 по местному времени. После выхода на орбиту спутник будет использовать свою собственную двигательную установку для перехода на геостационарную позицию на высоте 36.000 км. Возможное рабочее положение в начале следующего года будет в отметке 53 градусов восточной долготы.

Первые три корабля в серии Skynet были запущены в 2007-2008 годах. Все они соответствуют самому высокому уровню сложности гражданских платформ, используемых для передачи ТВ, телефонной связи и интернет-трафика и прошли
«тест» для использования в военных целях.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Великобритания запустила на орбиту военный спутник «Skynet» если Вам понравилась статья Великобритания запустила на орбиту военный спутник «Skynet», прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий