Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Мистика и Магия » Белая магия. Библия презирает магию
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4419
Белая магия. Библия презирает магиюВсе большее количество людей обращаются за помощью к оккультным услугам. При этом различают белую и черную магию, полагая, что белая магия служит людям. Существует ли добрая магия?

Библия не разделяет магию на черную или белую, но предупреждает, что магия, как бы ее ни называли, предназначена вводить людей в заблуждение и делать их зависимыми от колдовских, дьявольских сил

Нет ничего плохого в белой магии, — с уверенностью заявила нам целительница, когда речь зашла об оккультизме. Она вызывала мертвых и этим, как ей казалось, помогала людям. Приглядитесь и вы заметите пропаганду белой магии повсюду. Художественные фильмы, мультфильмы, телевизионные программы, книги и даже детские игрушки подтверждают, что добрые духи готовы прийти на помощь. Контакты с космическими силами рассматриваются как обогащение духовной жизни. Считается, что они помогают раскрывать заложенные способности. К белой магии можно отнести хиромантию, гадание, талисманы и многое другое. Люди с любопытством тянутся к непознанному.

Ничего удивительного


Зачастую все начинается в детстве или юности. Повышенный интерес к сверхъестественным явлениям приводит позже к постоянным контактам с потусторонней силой. И в этом можно проследить тактику, которая не кажется удивительной тем, кто читает Библию. Дело в том, что еще в раю дьявол проявил изобретательность, которая привела к грехопадению первых людей. В Эдемском саду дьявол предложил человеку нарушить Божий запрет и вкусить от плода:"и вы будете, как боги" (Бытие, 3,5). Только вместо обещанного человек получил рабскую зависимость от греха и мучается по сей день. Но и после этого дьявол не раз добивался успеха и уводил людей от Бога. Белая магия — одна из вариаций его уловок.

Границы размыты


Целительница, о которой мы уже упоминали, отмежевалась от таких проявлений черной магии, как наведение порчи и сатанинские мессы. Об этом она ничего не хотела знать. Так значит, одни проявления могут быть хорошими, а другие — плохими? Люди, практикующие оккультизм, утверждают, что грань между белой и черной магией настолько размыта, что с уверенностью можно говорить о едином понятии магии.

Осторожно: опасность!


Библия не разделяет магию на черную или белую, но предупреждает, что магия, как бы ее ни называли, предназначена вводить людей в заблуждение и делать их зависимыми от колдовских, дьявольских сил. Бог не хочет, чтобы человек обращался к духам. "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это... будь непорочен пред Господом Богом твоим" (Второзаконие, 18:10-13). Как мы видим, между магией и Богом нет ничего общего. Пользуясь услугами белой магии, человек обращается к дьяволу и отрекается от Бога. Даже если маги, чародеи и целители используют в своих ритуалах Библию или христианскую символику, это никого не должно вводить в заблуждение, потому что сам Христос предупреждает нас: "Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их" (Ев. от Луки, 21,8). "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Ев. от Матфея, 7,15).

Нужно также понимать, что человек, однажды обратившийся к услугам магии, остается оккультно — зависимым навсегда. Известно немало случаев, когда"исцеленных" так называемыми белыми магами людей преследуют ночные кошмары, галлюцинации, голоса и т.д. Библия же говорит, что только Иисус Христос — Сын Божий дает человеку полное освобождение от всякой зависимости и всякого греха здесь, на земле, и в вечности. "Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" (1 Иоанна, 3,8).
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Белая магия. Библия презирает магию если Вам понравилась статья Белая магия. Библия презирает магию, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий