Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Космический мусор может задержать стыковку корабля Dragon к МКС
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3322
Космический мусор может задержать стыковку корабля Dragon к МКСМеждународной космической станции может потребоваться маневр уклонения от космического мусора в понедельник, однако это может лишь незначительно задержать стыковку частного космического корабля Dragon с МКС, сообщил журналистам Директор программы МКС в НАСА Майкл Саффредини.

Dragon отправится в свой первый "коммерческий" полет к МКС 7 октября в 20.34 по местному времени (04.34 восьмого октября мск) с космодрома на мысе Канаверал. В мае Dragon уже совершал полет к станции с грузом, однако этот полет считался демонстрационным.

Саффредини отметил, что, по оценкам специалистов, в понедельник возможно сближение МКС с космическим мусором, которое может потребовать коррекции орбиты станции.

"Пока все выглядит хорошо, скорее всего, коррекция не потребуется", - сказал Саффредини на пресс-конференции НАСА.

По его словам, если НАСА и партнеры по МКС примут решение о необходимости коррекции орбиты, агентство совместно с SpaceX скорректируют план полета корабля.

При этом Саффредини подчеркнул, что речь идет лишь о задержке стыковки, но не об отмене старта корабля.

"Я не могу представить такой сценарий развития событий, при котором мы попросим SpaceX отложить запуск", - сказал представитель НАСА.

Президент SpaceX Гвин Шотвелл (Gwynn Shotwell) пояснила, что если запуск состоится по расписанию, сближение и стыковка с МКС произойдут примерно через 53 часа после старта корабля. Стыковать Dragon с помощью манипулятора станции в этот раз будут астронавты Акихико Хошиде и Санита Уильямс.

По словам Шотвелл, в этот раз SpaceX не будет проводить специальное тестирование систем коммуникации и GPS корабля, которые были частью программы майского демонстрационного полета, поскольку "мы смогли убедиться в том, что все работает штатно".
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Космический мусор может задержать стыковку корабля Dragon к МКС если Вам понравилась статья Космический мусор может задержать стыковку корабля Dragon к МКС, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий