Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Совершенно секретно » ВВС США провалили тестовый полет нового сверхзвукового аппарата Waverider
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4563
ВВС США провалили тестовый полет нового сверхзвукового аппарата WaveriderКак сообщил официальный представитель ВВС США, в среду над Тихим океаном были проведены испытания экспериментального сверхзвукового летательного аппарата WaveRider, который должен был в полете развить скорость до 5795 км/час, однако не смог сделать этого.

Беспилотный аппарат предназначался для полета на скорости в шесть раз превышающей скорость звука, после того, как от отсоединяется на высоте 15 км от фюзеляжа бомбардировщика B-52. Однако военные говорят, что сбойная система контроля двигателей не позволила включить сверхзвуковые двигатели вовремя и с нужной тягой. В итоге, аппарат был потерян.

В прошлом году ВВС США также проводили испытания Waverider и они также завершились неудачно, даже при том, что та версия аппарата должна была лететь медленнее. В рамках минувших испытаний предполагалось, что аппарат должен был лететь на сверхзвуковой скорости всего пять минут, однако проблема в двигателях была зафиксирована уже на 16-й секунде полета, когда выяснилось, что сами двигатели не дают необходимого ускорения.

В итоге через 15 секунд свободного полета было установлено, что аппарат окончательно потерян и еще через несколько секунд он упал в Тихий океан к северо-западу от Лос-Анжелеса. «Жаль, что техническая проблема не позволила нам даже включить сверхзвуковые двигатели. Позитивным является то, что мы понимаем суть проблемы и готовы работать над ее устранением», – говорит Чарли Бринк из Научно-исследовательском лаборатории при базе ВВС США в Огайо.

Авторы разработки из Пентагона и НАСА говорят, что если технологии, заложенные в новый концептуальный аппарат WaveRider, будут реализованы в коммерческом сегменте, то это позволит создавать самолеты, летающие на скорости в 6900 км/час и преодолевающие расстояние от Лондона до Нью-Йорка за час. В Пентагоне и НАСА говорят, что изначально WaveRider базируется на ракетных технологиях. Отметим, что WaveRider – это один из сверхзвуковых аппаратов, который должен стать базой для будущих поколений коммерческих лайнеров. Такие аппараты должны быть более быстрыми и, главное, безопасными, чем списанные ранее Конкорды. Напомним, что ранее Конкорды могли развивать скорость, которая вдвое превышала скорость звука и на полет от Лондона до Нью-Йорка уходило около трех часов.

К данным испытаниям достаточно скептически относятся в Европейском космическом агентстве, где говорят, что в ближайшие десятилетия аппараты на таких скоростях не будут перевозить пассажиров. Ранее европейская авиакосмическая корпорация EADS представила прототип аппарата, способного достигать четырех скоростей звука. «Думаю, что такие самолеты будут очень опасными, а главное – крайне дорогими в производстве, поэтому реальное бизнес-сообщество в ближайшие десятки лет не сможет полетать за час от Лондона до Нью-Йорка»- говорит Питер Робби, вице-президент EADS.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость ВВС США провалили тестовый полет нового сверхзвукового аппарата Waverider если Вам понравилась статья ВВС США провалили тестовый полет нового сверхзвукового аппарата Waverider, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий