Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » 2012 ГОД » От конца света укроют горы
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5284
От конца света укроют горыНезаметно приближается конец декабря 2012 года, и растет количество слухов и пророчеств о грядущем конце света, якобы предсказанном в календаре майя…

Земле может угрожать огромный солнечный протуберанец

Даже если предположить, что апокалипсис все-таки будет, то почему ни в одном расшифрованном древнем источнике нет ни слова о его «деталях»? Этот вопрос наш корреспондент задал известному писателю-этнографу, автору книжной серии «Тайны Евразии» Владимиру Дегтяреву.
– Владимир Николаевич, говорят ли все-таки древние тексты индейцев майя об апокалипсисе, который должен состояться 21 декабря?

– Могу сказать, что в этом году в канун зимнего солнцестояния конца света точно не будет! Да, существует каменный календарь майя, который заканчивается этой датой. Он фигурирует на бесчисленных иллюстрациях во всех мировых СМИ. Диаметр изделия древней цивилизации – более двух метров. А вот серебряный и золотой аналоги каменного календаря, где изображения цифр и чисел в майяской графике более точны, конкистадоры превратили в слитки и увезли в Испанию. Пусть на совести испанцев и останется великий грех всемирного неведения: случится или не случится нынешней зимой планетарная катастрофа…

В центре календаря изображено Солнце с высунутым языком в форме обсидианового ножа.
Я полагаю, что язык символизирует протуберанец, ибо Солнцу больше нечем грозить планетам и людям.
Нужно помнить, что в исчислении календарных лет у нас до сих пор существует великая путаница. Мы ведем счет годам от виртуального Рождества Христова. С этой новой эрой исследователи календаря и соотнесли майяские даты, выбитые на камне. Как вы понимаете, это далеко не объективное сравнение двух систем летосчисления. Сейчас эти эксперты, напугавшие всю планету, безусловно, ищут письменное подтверждение названной ими календарной даты конца света.

– Их поиски увенчались успехом?

– Да, недавно, если верить СМИ, они отыскали камень с надписью, которая гласит примерно следующее: «Придет на Землю бог Болон Йокте, и Земля сгорит в огне». То есть тут уже написано не о Солнце, а о боге, имя которого я встречаю в Южной Америке в первый раз.

Могу лишь сделать вывод, что это искусственное имя было составлено недавно, хоть и по всем правилам древней грамматики южноамериканских племен и народов. «Бо Ло Он» – «бог огня и смерти», это древний слоговый письменный язык, который поймут и в Африке, и в Евразии.

А вот «Йокте» составлено из слова тюркского языка («йок») и опять же нашего древнего слогового языка («те»), и означает оно «нет тел». То есть по смыслу получается: «Придет бог, который смертоносным огнем уничтожит все тела».
Под «всеми телами» нужно понимать и травинки, и слонов, и людей, и микробов… Таким образом, я не могу верить календарю, привязанному к нашей искусственной дате, – ведь майя тоже вели счет своим годам от некоего события, а не от рождения Солнца, а кроме того, нельзя верить информации о придуманном боге.

– А что говорят об этом тексты других древних народов?

– Следует принять во внимание два важных факта. Первый – наше старое летосчисление, согласно которому сейчас идет 7513 год «от сотворения мира». Выражение «от сотворения мира» – весьма старая формулярная фраза: «И бысть сотворение мира между Великим князем Святославом Киевским и Императором Византийским Цимисхием», «…именем Императрицы Екатерины Второй князь Потемкин-Таврический в османском городе Куйчук-Кайнарджа подписал с Первым визирем турецкого Султана сотворение мира…».

То есть «сотворение мира» – это не создание мира физического. Речь идет о подписании мирного договора между некими сторонами.
7513 лет назад, когда закончились все грозные катаклизмы, происходившие после Великого потопа, накрывшего Землю 12 500 лет назад, предположительно боги и люди подписали договор о сотворении мира между ними. Это событие отразилось в документах о правилах поведения людей для спокойной жизни, среди них: «Не убий – смерть, не укради – смерть, не возжелай жены ближнего своего – смерть…»

Потом этот документ в весьма оскопленном виде (информацию о наказании из него убрали) попал в благовестие четырех евангелистов. Нет закона без наказания и нет наказания без закона – такова железная и вечная логика бытия. Отцы Христианской церкви вообще обычно говорят: «А благовестие и вся Библия кончаются Апокалипсисом – Откровением Иоанна Богослова. В нем четко прописано, что будет с людьми, не соблюдающими десять заповедей Богочеловека».

– Вы утверждаете, что в Откровении Иоанна Богослова прописаны реально грядущие события?

– Откровение Иоанна Богослова, если даже поверхностно проанализировать его грамматику, относится по времени написания к очень далекому прошлому.
Тогда тоже боялись описанного Иоанном Богословом меча во рту Бога. Что касается шумеров, известных своим настойчивым желанием все происходящее записать и передать потомкам, то в эпосе «Энума Элиш», повествующем о войне богов, есть факт, на который не обратили внимания переводчики.
Бог Энлиль (Кецалькоатль, Виракоча, Кон-Тики), побежденный своим братом Энки, покидая Землю в Х веке н. э., пообещал сотворить из нашей планеты Лаанму. Это очень древнее название планеты Марс, которую боги, согласно мифологии, первоначально колонизировали, а потом выжгли. И выжгли направленным солнечным протуберанцем! По шумерской космогонии, Солнце – Уту – является искусственным, а значит, управляемым телом. При определенных условиях размещения планет на орбитах ничего не стоит добиться того, чтобы Солнце весьма далеко высунуло свой плазменный язык и облизнуло Землю –
Ки, – как это изображено на каменном календаре майя…

– Когда же конец света будет на самом деле?

– Тогда, когда Земля начнет менять местоположение полюсов. Такое происходит примерно каждые 12 600 лет. К сожалению, вычислить с точностью до года эту дату невозможно. Тут все решают процессы, происходящие на самой планете. Последний «кувырок» Земли произошел примерно 12 500 лет назад. Тогда мгновенно замерзли мамонты…

– Можно ли как-то избежать апокалипсиса?

– Те, кто живет в горах, смогут пережить первый гибельный вал (примерно 600 м высотой) из воды, глины, камней, деревьев. Безусловно, юг Новосибирской области, Алтайский край – самые подходящие регионы для выживания.
Уральские горы пережили, пожалуй, три подобные катастрофы. Недаром их древнее, еще допотопное название – Рифейские горы. Наверное, когда вода заливала равнины до километровой высоты (а такое в принципе бывало), то Уральские горы виделись людям как рифы, выступающие над водой. Кстати, многие народы Кавказа пережили последний потоп. Это можно понять из грамматики их языков, обрядов и обычаев… Горы – источник жизни. Во всех смыслах.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость От конца света укроют горы если Вам понравилась статья От конца света укроют горы, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий