Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Фото » Крымская Долина привидений
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6118
Удивительная местность, которая носит название Долина приведений. располагается на вершине горы Демирджи в Крыму.

Долина приведений манит туристов группой беспорядочно раскиданных скал причудливой формы.

Каменные идолы Долины привидений - это уникальное чудо природы. Практически во всех геологических справочниках эти идолы названы фигурами выветривания.

Миллионы лет ветер, подобно искусному скульптору, работал над данным ему материалом и в итоге сумел сотворить скульптуры, поражающие воображение людей.

Крымская Долина привиденийКрымская Долина привиденийКрымская Долина привидений


Скалы Долины привидений состоят из пород, возраст которых составляет от 800 миллионов до миллиарда лет. Такие породы можно увидеть лишь в Крыму. Геологи утверждают, что горный массив Демирджи состоит из гальки и валунов древней реки, которые давным-давно спрессовались в конгломераты, а затем поднялись вследствии движения литосферных плит на высоту около 1350 метров.

Бытует несколько теорий происхождения названия долины: одна из них заключается в том, что в определенные время от скал падают тени необычных форм. Форма теней и быстрое их перемещение, по свидетельству людей, посетивших это место, производят жуткое впечатление.

По другой версии, членов туристических групп, останавливающихся в этих местах на ночлег, по утрам сильно тревожили галлюцинации. Как выяснилось потом, причиной этого были растения-эндемики (растущие только в этом месте), который выделяющие в ранние часы суток вещества, способные вызывать у людей временное расстройство психики.

Крымская Долина привиденийКрымская Долина привиденийКрымская Долина привидений


Исследователи паранормальных явлений говорят, что Долина привидений - самая что есть, настоящая аномальная зона, обладающая признаками, характерными для так называемых "гиблых мест", Может быть, именно поэтому долина стала местом паломничества для людей, обладающих экстрасенсорными возможностями. Многие из них уверены, что должны посещать гору Демирджи для того, чтобы набраться энергией, которую в определенные часы источают каменные скульптуры.

По приданию местной легенды, эти скалы являются ни чем иным, как окаменевшими во время бегства с поля боя вражескими воинами. А скалу, которая напоминает человеческую голову, часто называют "головой Екатерины".

Крымская Долина привиденийКрымская Долина привиденийКрымская Долина привидений


Легенда горы очень увлекательна. Однажды предводитель кочевников посмотрел на вершину Демирджи и увидел поднимающийся над ней дымок. "Настоящая кузница! - воскликнул он. - Там мы будем ковать оружие для воинов", - и подозвал к себе одного из военачальников, которого все звали Чернобородым: "Ты возьмешь в ближайшем селе сильных мужчин и отведешь их на вершину горы. Пусть они построят кузницу и начинают ковать мечи".

С того дня над горой горело пламя, по ее склонам спускался черный дым, а земля содрогалась от грохота молотов о наковальню. Поговаривали, что Чернобородый был колдуном, поэтому воины, вооруженные мечами, выкованными в высокогорной кузнице, становились непобедимыми. Пламя, раздутое в кузнице, сушило землю, сжигало виноградники и сады, губило речки и озера. В стране начались голод и мор.

И тогда на вершину горы отправилась девушка по имени Екатерина. Преодолевая страх, она подошла к Чернобородому и стала упрашивать не губить ее народ и потушить огонь в кузнице. Но колдун лишь рассмеялся в ответ, а потом схватил девушку и впился в ее губы страстным поцелуем. Екатерина оттолкнула насильника, и он, выхватив из-за пояса кинжал, вонзил сталь в горло несчастной.

Крымская Долина привиденийКрымская Долина привиденийКрымская Долина привиденийКрымская Долина привиденийКрымская Долина привиденийКрымская Долина привидений


Говорят, гора не вынесла такого злодейства. Из вершины ее вырвалось пламя, склоны задрожали, и по ним покатились громадные валуны лавы. Все вокруг окуталось непроглядным туманом. Когда же туман развеялся, люди из окрестных селений увидели, что на склоне Демирджи застыли удивительные каменные изваяния, напоминающие бегущих людей. Один из каменных столбов высотой 25 метров походил на Чернобородого. Его называют Великаном. А рядом находился валун, формами похожий на женскую голову. Ему дали имя Голова Екатерины.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Крымская Долина привидений если Вам понравилась статья Крымская Долина привидений, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий