Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Земле грозит внезапный конец света – ученые
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4786
Земле грозит внезапный конец света – ученыеУже в этом столетии на Земле может случиться необратимый экологический коллапс, причем глобальная экосистема может обрушиться внезапно, а не постепенно, как предполагали ранее.

Как передает «NEWSru», чтобы отдалить «критическую отметку», необходимы быстрые и эффективные меры, предупредили ученые.

Как отмеает издание, группа из 22 ведущих биологов, экологов, геологов и палеонтологов, представляющих три континента, провела исследование, результаты которого опубликованы в журнале Nature. Со своими предостережениями и рекомендациями они выступили в преддверии Конференции ООН по устойчивому развитию, которая пройдет 20-22 июня в Рио-де-Жанейро.

Экологическому равновесию планеты угрожают глобальное потепление, рост численности населения и ухудшение состояния окружающей среды, рассказывает немецкое издание Focus, на которое ссылается InoPressa.

В своих расчетах ученые исходили из того, что к 2050 году на земном шаре будет 9,3 миллиарда человек, а климат в среднем потеплеет более чем на 2 градуса по Цельсию.

По мнению биолога из Калифорнийского университета и одного из ведущих авторов исследования Энтони Бэрноски, изменения будут необратимыми и последствия разрушительными, поскольку все население прокормить будет уже невозможно. «Мы будем иметь дело с совершенно иным миром», – заключает эксперт.

При этом ученые указывают, что еще есть время что-то изменить: например, прекратить растрачивать сырьевые ресурсы и стремиться к экономическому росту любой ценой, говорится в статье.

Как сообщали «Комментарии», ранее сами эксперты ООН заявляют, что мир не справляется с поставленными задачами по сохранению окружающей среды. Прогресс наблюдается лишь по четырем из 90 проблемных вопросов. При этом по восьми задачам, в том числе в вопросе сохранения коралловых рифов, наблюдается спад.

При этом к числу успехов мирового сообщества в ООН отнесли улучшение доступа к чистой питьевой воде и восстановление озонового слоя планеты.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Земле грозит внезапный конец света – ученые если Вам понравилась статья Земле грозит внезапный конец света – ученые, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий