Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Так, скорее всего, будет выглядеть первая лунная база
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 7438
На сегодняшний день это наиболее реалистичный план для постройки первой Лунной базы. Он будет эффективнее и дешевле для реализации, чем любая из существующих альтернатив, поскольку он использует трёхмерную печать для быстрого преобразования лунного грунта в обитаемые жилища.

Так, скорее всего, будет выглядеть первая лунная базаТак, скорее всего, будет выглядеть первая лунная база


Так, скорее всего, будет выглядеть первая лунная базаТак, скорее всего, будет выглядеть первая лунная база


Структура лунной почвы предоставляет одновременно радиационную и термическую защиту. А внутри защитной оболочки лёгкие надувные купола будут обеспечивать жилую среду для первых человеческих поселенцев на Луне.

Европейское космическое агентство и архитектурная фирма «Foster+Partners» в настоящий момент работают над технологией, которая позволит воплотить этот план в реальность. По словам главы отделения человеческих полётов ЕКА Скотта Ховланда: «Трёхмерная печать потенциально позволит организовывать лунные поселения с очень небольшой логистической поддержкой с Земли».

Логика проекта заключается в том, что 90 процентов материалов, которые требуются для строительства базы, уже находятся на Луне, нам необходимо только доставить туда печатающих роботов (вы можете увидеть одного из них на приведённой ниже картинке) и легковесные части вроде надувных куполов, надёжного шлюза и сегментов входа. Всё это делает проект намного дешевле, чем любые существующие альтернативы.

Ксавьер Де Кастелье из компании «Foster+Partners» сообщает, что их конструкционному печатающему роботу уже удалось построить такую структуру в экстремальных условиях на Земле, так что он готов проделать ту же работу на поверхности Луны.

Команда проекта уже разработала метод применения этой технологии в условиях Луны, включая «несущие соединённые в цепь купола с сотовой структурой стен для защиты от микроастероидов и космической радиации, а также надувные герметичные убежища для астронавтов. Используемая полая ячеистая структура – напоминающая птичьи кости – представляет собой хорошую комбинацию надёжности и небольшого веса». Компания создала этот полуторатонный образец, чтобы показать, как будет работать эта ячеистая стена:

Этот блок целиком построен из имитации лунного грунта и магнезии. В процессе изготовления грунт превращается в кашицу, которая может распыляться для формирования блоков. Затем в состав добавляется цементирующая соль, которая «делает материал крепким как камень».

По данным команды проекта, печатные машины сейчас изготавливают по два метра структуры в час. А следующее поколение агрегатов будет печатать уже со скорость 3.5 метров в час, что позволит закончить всё здание за одну неделю.

И если ничто не нарушит такие темпы прогресса, то обитаемые базы на Луне появятся уже в течение нашей жизни.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Так, скорее всего, будет выглядеть первая лунная база если Вам понравилась статья Так, скорее всего, будет выглядеть первая лунная база, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий