Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » \"Чупакабра\" в Закарпатье: зверь, похожий на кенгуру, за ночь уничтожил более 60 кролей, кур и индюков
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5587
"Чупакабра" в Закарпатье: зверь, похожий на кенгуру, за ночь уничтожил более 60 кролей, кур и индюковПес, понюхав одну из мертвых тушек, сразу попятился и сел на хвост...Всего передушено или разорвано, по словам хохзяйки, около 50 кроликов, 10 кур, петух и три индейки.

На днях, выйдя утром во двор, жительница микрорайона Дравцы на окраине Ужгорода Ольга Бадида увидела ужасную картину: несколько десятков тушек кроликов, крольчат, кур и больших 10-килограммовых индюков разбросаны по всему двору, деревянные клетки разбиты, дверцы сорваны с металлических петель и валяются на земле. С начала года это уже седьмой случай в близлежащих селах, - пишут "Факты".

Всего передушено или разорвано, по словам Ольги Бадиды, около 50 кроликов, 10 кур, петух и три индейки. Уцелели только крольчата с верхней клетки, наседка, сидевшая на яйцах и одна взрослая индейка – она сильно ранена. По нелепой случайности в эту ночь собаку, которая охраняла животных, закрыли в доме.

К Ольге пришли кинологи с собакой, но пес, понюхав одну из мертвых тушек, сразу попятился и сел на хвост. Видно, зверь выделяет что-то такое, что вызывает у животных ужас.

В нескольких километрах от села - небольшой лесной массив, однако крупные хищники там никогда не водились. А небольшим, к примеру лисе, хорьку или ласке, совершить подобное не под силу.

«Животные погибли или от удушения, или от потери крови, - объяснил начальник Ужгородской ветлечебницы Юрий Шполарич. - Практически у всех кроликов переломаны и прокушены шейные позвонки, у некоторых полностью скальпирована шкура, раздроблены кости. Несколько животных с оторванными головами. При этом тушки практически не съедены. Если зверь мог разломать клетки на третьем ярусе и вытащить крупных взрослых кролей, значит, он был и высокий, и очень сильный».

У клеток, даже расположенных на полутораметровой высоте, дверцы сорваны с железных петель «с корнями», крупные кролики и взрослые индюки вытащены наружу и разорваны. Деревянная дверца одной из клеток изгрызена зубами, а земля вокруг исцарапана когтями.

Сельчане рассказывают, что это уже не первый подобный случай в Дравцах. Две недели назад аналогичное побоище произошло и у одной из соседок Ольги Бадиды. Не помогла даже собака, спущенная на ночь с цепи. 20 кроликов были разорваны или задушены, а клетки с металлическими дверцами разбиты вдребезги.

А в ночь на четверг неизвестный зверь совершил еще один кровавый рейд в соседних Баранинцах - всего в нескольких километрах от Дравца. «Я увидела, как со двора в огород и дальше в поле метнулся коричнево-бурый зверь. Высотой он был сантиметров 60, и напоминал очень худую крупную собаку. Зверь бросился под металлическую сетку с такой скоростью, что загремела вся ограда. А во дворе остались восемь загрызенных уток и две курицы», - рассказывает житель Баранинцов Михаил Гаврилец.

Что именно это за зверь, эксперты пока установить не могут. Предположительно, он умеет прыгать, а, возможно, передвигаться не только на четырех, но и на двух лапах. Чтобы забраться на третий ярус клеток и достать забившегося в дальний угол кролика, нужно быть не менее 1,2 метра в длину, без учета хвоста, иметь мощную лапу с выдвижными когтями. Отпечатки зубов существа круглые, а глубина проникновения четыре-пять сантиметров. У собаки или волка зубы приплюснуты и изогнуты, как сабля.

Нападения неизвестного зверя на домашних животных фиксируются в разных регионах Украины. Многие люди, которым удалось его увидеть, отмечают некоторую его схожесть с кенгуру - вытянутая морда, короткие передние лапы, длинные задние.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость "Чупакабра" в Закарпатье: зверь, похожий на кенгуру, за ночь уничтожил более 60 кролей, кур и индюков если Вам понравилась статья "Чупакабра" в Закарпатье: зверь, похожий на кенгуру, за ночь уничтожил более 60 кролей, кур и индюков, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий