Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Внутри Юпитера находится необычная жидкость?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5530
Внутри Юпитера находится необычная жидкость?Юпитер имеет целый список странностей. С одной стороны, это огромная планета, которая содержит в себе 70% всего планетарного материала нашей Солнечной системы. Этот газовый гигант больше похож не звезду, чем на планету. Экваториальный диаметр планеты равен 142,984 км. Штормы, возникающие на Юпитере, в несколько раз превосходят мощность штормов на Земле.

Они движутся со скоростью 400 миль в час (644 км/ч). Молнии на Юпитере в 100 раз более яркие, чем на нашей планете. То количество радиации, которое излучает Юпитер смертельно опасно для человека.



Одна из таинственных загадок Юпитера кроется на глубине 25 000 миль (40 234 км) внутри планеты. Это таинственная жидкость – жидкий металлический водород. Эта редкая форма одного из самых распространенных в нашей Вселенной элемента. В таком виде данный элемент может существовать только при давлении свыше 4 миллионов бар, которое достигается внутри Юпитера . В состав жидкого металлического водорода входят ионизированные протоны и электроны. При температурах и давлении, которые царят внутри Юпитера, водород из газообразного состояния переходит в жидкость. В таком виде, он становится отличным проводником электричества. Именно текущие в нем электрические токи создают магнитное поле планеты.

“Здесь на Земле, водород является бесцветным и прозрачным газом” – говорит Скот Болтон, главный исследователь миссии “Юнона”, – “Но в ядре Юпитера водород превращается во что-то необычное”.

Юпитер на 90% состоит из водорода и на 10% – из гелия. Есть в его составе и множество других элементов. В верхних слоях планеты, водород имеет газообразную форму, как и на Земле. Но в глубоких слоях, с повышением давления и температур, газ превращается в густую жидкость. Давление становится таким высоким, что буквально выжимает электроны из атомов водорода и жидкость начинает вести себя как металл.

“Жидкий металлический водород имеет низкую вязкость, как и вода, и является отличным электрическим и термическим проводником. Как зеркало, он отражает свет. Если бы вы погрузились в эту жидкость, вы бы могли видеть сквозь нее” – говорит Дэвид Стивенсон, эксперт по изучению планет.

На Земле жидкий металлический водород можно создать только в лабораторных условиях, при чем лишь в очень малых количествах и на небольшой период. При понижении давления и температуры, он моментально переходит в газообразное состояние.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Внутри Юпитера находится необычная жидкость? если Вам понравилась статья Внутри Юпитера находится необычная жидкость?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий