Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » 6 августа - высадка на Марс
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4903
6 августа - высадка на МарсНАСА готовится к высадке нового марсохода Curiosity на поверхность Красной планеты. Операция должна пройти 6 августа. Инженерам аэрокосмического агентства США придется поволноваться во время снижения и посадки марсохода, поскольку сигнал от него будет приходить с 14-минутной задержкой – столько времени потребуется радиоволнам, чтобы преодолеть расстояние от Марса до Земли. Если посадка пройдет успешно, то Curiosity станет шестым аппаратом НАСА, приземлившимся на Красную планету.


Curiosityявляется сердцем Марсианской научной лаборатории – космического аппарата стоимостью 2,5 миллиарда долларов, запущенного в ноябре прошлого года ракетой-носителем Atlas V.

На пути к Марсу лаборатория преодолела около 560 миллионов километров.

«Curiosity– это машина мечты для исследователей Марса, – заявил научный сотрудник проекта Эшвин Васавада накануне запуска. – Этот марсоход – не только самый способный в техническом плане аппарат, запущенный к другой планете, но и самый мощный научный аппарат, который мы когда-либо выпускали».

На входе в марсианскую атмосферу, скорость Curiosity составит около 20 тысяч километров в час. У него будет только семь минут, чтобы сбросить скорость и обеспечить мягкую посадку. При этом инженеры НАСА не смогут контролировать или даже наблюдать за посадкой в реальном времени. Они называют этот период «семь минут ужаса».

В идеале после раскрытия парашютов должны запуститься двигатели, тяга которых должна обеспечить плавное приземление.

Curiosity опустится на поверхность Марса на кабелях, которые потом будут перерезаны, и он отделится от спускаемого аппарата.

Curiosity – размером с небольшую машину оснащен 17 камерами. Он гораздо крупнее, чем предыдущие марсоходы, и может за день проезжать 200 метров.

На нем установлена мобильная лаборатория, работающая на ядерной энергии.

Дистанционно управляемый аппарат может собирать образцы почвы и горных пород и анализировать их, используя имеющиеся на борту инструменты.

Цель экспедиции – выяснить, существовали ли когда-нибудь в районе посадки условия для поддержания микроскопических форм жизни, говорит Васавада. «Цель миссии – поиск такой окружающей среды, а не следов самой жизни», – говорит он.

Команда специалистов НАСА выбрала в качестве места посадки подножие горы внутри глубокого кратера Гейла, диаметр которого составляет 150 километров. Каждый слой горных пород содержит ключи к разгадке тайн эволюции планеты.

Curiosity будет заниматься изучением марсианской геологии, погоды и радиации. Ожидается, что его миссия продлится около двух земных лет, что равняется одному марсианскому году.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость 6 августа - высадка на Марс если Вам понравилась статья 6 августа - высадка на Марс, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий