Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Украинская разработка вошла в число лучших изобретений нынешнего года по версии Time
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4148
Украинская разработка вошла в число лучших изобретений нынешнего года по версии TimeЖурнал Time решил не дожидаться конца года (а может быть в Америке уже предпраздничное настроение или они просто переняли украинскую традицию «успеть до выборов» — только своих и президентских) и уже в начале ноября начали подводить итоги, опубликовав подборку наиболее успешных и/или важных изобретений 2012 года. Для нас этот рейтинг представляет особый интерес, поскольку в список попал стартап украинских студентов — Enable Talk, который в июле выиграл одну из наиболее престижных номинаций конкурса Microsoft Imagine Cup.

Перчатки Enable Talk предназначены для облегчения общения, а с ним и социализации, людей, которые имеют врожденные проблемы со слухом. Датчики перчаток отслеживают положение руки в пространстве, сгибание пальцев и передают эти данные на ПК или мобильное устройство. Специальное ПО анализирует сформированный руками и пальцами символ и если он принадлежит к известному программе языку жестов переводит его в слово и отображает на экране.

Всего эксперты журнала выбрали 26 различных разработок и разделили их на несколько категорий по себестоимости продукта. К примеру, перчатки Enable Talk были оценены в $75. В числе самых успешных, но при этом и самых дорогих (стоимость более $1 млрд) творений человеческой мысли оказался марсоход Curiosity. В рейтинг также попали некоторые изобретения, о которых мы рассказывали, в частности, робот-помощник Baxter и самонадувающиеся шины Goodyear, а также просто очень известные проекты — очки Google Glass и электромобиль Tesla Model S.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Украинская разработка вошла в число лучших изобретений нынешнего года по версии Time если Вам понравилась статья Украинская разработка вошла в число лучших изобретений нынешнего года по версии Time, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий