Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Ватикан отрицает скорый конец света и ищет в космосе инопланетян
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4666
Ватикан отрицает скорый конец света и ищет в космосе инопланетянГлавный астроном Католической церкви не считает 21 декабря последним днем человечества. Кардинали, Ватикан AFP Католики не ждут концf света 21 декабря Руководитель обсерватории Ватикана и научный советник Папы Римского категорически опровергает слухи о приближении конца света.

45-летний отец Хосе Фунес гарантирует, что в ближайшие несколько дней конца света не будет. Такую информацию он изложил на страницах официального печатного органа Святого престола - газете L'Osservatore Romano. По мнению священника-ученого, сценарии конца света 21 декабря "даже не стоит обсуждать". Объективных данных о приближении масштабной катастрофы, по его словам, не существует. Фунес подтвердил, что вселенная медленно расширяется, однако гибель планеты Земля, если она вообще когда-либо произойдет, не предполагается в течение ближайших миллиардов лет. И, по его словам, христиане глубоко верят в то, что "смерть никогда не сможет победить жизни".

Несколько лет назад Фунес заявил, что исследование внеземных форм жизни является для Католической церкви обоснованными и входят в круг ее научных интересов. "Несмотря на то, что астробиология является новой наукой, вопрос о происхождении жизни во вселенной за пределами Земли являются вполне закономерными и заслуживают серьезного изучения", - отметил он. "Есть смысл в том, чтобы выяснить, существуют ли другие формы жизни за пределами Земли, правда, доказательств существования такой жизни пока не найдено", - заметил Фунес. Вместе с тем ватиканский астроном вполне допускает вероятность существования инопланетян и даже готов считать их Божьим творением.

"Точно так же, как много разнообразных существ живут на Земле, вполне могут существовать и другие разумные существа, созданные Богом. Это не противоречит нашей вере, поскольку мы не можем сомневаться в том, что творческие возможности Бога безграничны - свобода его не имеет границ. Если, подобно святому Франциску, относиться ко всем земным созданиям, как к своим братьям и сестрам , почему у нас не может быть братьев на другой планете?", - пояснил он.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ватикан отрицает скорый конец света и ищет в космосе инопланетян если Вам понравилась статья Ватикан отрицает скорый конец света и ищет в космосе инопланетян, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий